Психология

Почему когда делаешь на автомате, то всё получается, а когда начинаешь задумываться, то появляются сомнения?

Ты заметила, да?
Когда в настрое, все происходит мгновенно, даже не успеваешь выбрать, как будто все делается за тебя, а ты только наблюдаешь. в сторонке!
Вроде того. как дышишь и не думаешь об этом, а попробуешь проследить весь процесс, то можешь задохнуться (
Валентина П
Лучший ответ
Это называю я "ручная" память Мозг в этом процессе не участвует) А вот стоит его включить в данной ситуации .то все. пиши пропало)
Сомнения - от лукаваго.
Ну их.
...простая интуиция, всегда полезно прислушиваться к себе, а не отмахиваться как от надоевшей мухи:).
Рамиля Кашаева
Человек должен сомневаться, что бы принят оптимальное решение.
Так откуда же взяться сомнениям, если делаешь на автомате, то есть не думая.
+++Любовь +++
на 245-й раз уже давно всё на автомате и получается... работать надо, однако
Ольга Данова
инстинктивно... это старый опыт.... Нужно развить интуицию.... это высший опыт
Алла Павлова
Первая мысль всегда от Бога, правильная, а если пропустил - то уже вступает хор, такого насоветуют....
Nermin Aliyeva
Да. Такова Природа Человека. Дают сделать 50 деталей.. Над первыми 5-ю- 10-ю работает разум.
Делаешь неловко. Потом эти действия уходят очевидно в подсознание. Думать м. о чем угодно. Работает автомат. Но если подумать как изменить порядок действий в работе→происходит сбой.
Подсознание по инерции пытается делать привычное, сознание сбивает.
Когда печатаешь на клавиатуре - печатаешь быстро, стоит только присмотреться где какие буквы и все ...капец!
Елена Минаева
Рефлекторная работа

Обыкновенное анатомическое понятие

Именно так придумали и робототехнику
Татьяна Дементьева Хахахахахахаха!!!
лишняя инфа