Психология

Откуда в людях появляется сомнение в чём-либо?

От ума
Nadezhda Lozhkina
Лучший ответ
Из горького опыта. Захотелось достать луну с неба, подпрыгнул - не получилось. Закралось сомнение - а правда ли человек может ВСЁ,если очень захочет?..
Марина Силкина
Думать - значит сомневаться )
от неуверенности
Недавно обратилась к психологу по поводу своих сомнений. Так вот причина вылезла такая, что меня родители хотели назвать Викой, а назвали Жанной по особой причине. Так вот эти две девушки меня раздирали на части в моей голове. Мы провели определённую работу, поставили их рядом. И удивительно, что через несколько дней я заметила, что закончились внутренние сомнения.
Так что, у каждого своя индивидуальная причина для сомнений. И в основном она родом из детства.
Акма .
Тамара Колусенко Не просто три, а три с минусом!
От осознания множественности вариантов действий. Начинается примерка возможных результатов
этих действий - оценка последствий. . и неуверенность в правильности оценки. .
И ещё - при неясном, неопределившемся чётко (несформулированном) желании..
Lenka Gorban
Страхи, страхи, страхи!! ! От туда ноги растут! При чём с детства! Если бы нас учили как идти к цели и не бояться! Страхов было бы меньше! Детские страхи - это фундамент для страхов нынешних!
Juli Elbaqiani
Думаю, что от страхов. Отпускайте страхи, не держите в душе и сомнений не будет.
из-за невозможности знать всё, рождается и сомнение в своей правоте...
От неуверенности в собственных силах.
Марьяна Тар
Когда все обдумал и решил действовать прочь сомнения. Сомнения порождают страх, страх все остальные негативные мысли.