Психология
Откуда у людей появляются фобии, или ненависть к кому-либо ?
Каждый встреченный человек это набор симпатий и антипатий по каким-то признакам. Что-то может в человеке нравиться, что-то нет. И в итоге мы воспринимаем нечто среднее арифметическое из плюсов и минусов. Они складываются и из отдельных элементов внешности, черт характера, жестов, мимики, привычек, тембра голоса и, безусловно, поступков в разных значимых для нас ситуациях... Увы, если минусы не только категорически перевешивают (неприязнь), но и периодически подкрепляются какими-то действиями, это может перерасти в крайне негативное отношение к нему.
Александрова Ирина
Если бы все было так просто и ограничивалось на одном человеке, а то бывает человек пообщается с кем-то ему неприятным, а потом всех людей ненавидит )
Самой интересно знать.
Психические расстройства иногда наследственные..
Александрова Ирина
У такого огромного количества людей ?)
От недостатка любви.
Оттуда. Из подсознания. Из прошлых недоработок (прошлые жизни... ) и всё оно всплывает никуда не девается. мы в новой жизни продолжаем с тех данных на которых завершили прошлую жизнь ...
Александрова Ирина
Вполне логичная теория кстати )
Фобии и ненависть это кармическое наследство с прошлой жизни. Фобии являются последствием совершения страшных греховных поступков. Мы их не помним, но страх возмездия начинает преследовать нас. Ненависть к другим - это тоже последствия непреодоленной ненависти к другим из прошлой жизни.
Избавиться от таких сильных психозов очень трудно. Помощь психотерапевтов перестает действовать, как только вы перестаете к ним ходит. Психиаторы таблетками только здоровье угробят. Придете в церковь - тоже скорее всего не поможет, потому что для этого нужно иметь очень глубокую веру.
Что же делать? Быстро избавиться все равно не удастся. Веды, которые как раз закон кармы и описывают, рекомендуют понемногу, но регулярно повторять мантры. Мантра означает слова, освобождающие ум (Манас - ум, трая - защищать). Наиболее эффективной считается маха-мантра:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
если ее каждый день повторять минут по пять, то постепенно ум очистится от глубоких отпечатков с прошлых жизней, и человек становится умиротворенным
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
с уважением
Это всё связано с жизнью в утробе. Ранним периодом после рождения и вероятно души до зачатия.
Александрова Ирина
Не логично. Тоесть, в утробе ты уже мог бояться того, чего не видел и не знаешь, что это такое ?
все в тебе и страхи и ненависть, при случае вспоминай когда ты впервые испугался и чего ...это отпечатки в твоем сознании из детства, а возможно родовые.