Например:
Закрыла ли дверь на замок,
Выключила ли утюг, газовую плиту, свет..?
Порой это сильно напрягает. Силишься и не можешь вспомнить то, что ДОЛЖНА была сделать и запомнить...
Неужели это признаки амнезии?
Психология
Есть тут понимающие? Как называется то, что начинаешь забывать обычные будничные свои действия, кот делаешь на автомате?
Если это происходит постоянно, то нужно взять за правило перед уходом из дома проверить прямо по списку (можно его на вх. дверь прямо повесить изнутри) все жизненно важные вещи:
- Выключила ли утюг, газовую плиту, свет, воду
- Закрыла ли дверь на замок,
и т. п.
Возможно, после нескольких таких намеренных проверок выработается заново автоматизм на эти действия.
- Закрыла ли дверь на замок,
и т. п.
Ваше внимание во всем, в разных мыслях, но не на себе! Не хватает осознания момента, концентрации на действиях "сейчас". Может быть и как признаком стресса, усталости, депрессии и др.
плохая концентрация внимания, вас видимо кто то отвлек в данный момент и вы не запомнили, то что пытаетесь вспомнить.
~Ne V Tvoem Vkuse~
Т. е. когда это случается, моё внимание сконцентрировано на чём-то другом?
Интересная версия...
нет. это просто рассеянность.
~Ne V Tvoem Vkuse~
Позвольте с вами не согласиться.
Рассеянность- это когда постоянно так случается, а у меня периодически так происходит. Но напрягает это не меньше рассеянности.
Сосредоточенность на более значимом по судьбе)
Это автоматизм. Встроен в тело.
Память всегда избирательна, не сохраняет каждый чих. Чем больше совершаем неосознанных действий, тем остаётся в памяти. Когда в это включился ещё и гипноз, то стало так, как вокруг теперь. Внушение требует забыть о всяких там правах и исполнять что прикажут.
Кто на это поддался нацепили маски-намордники, выступают против таких же, кто без масок, идут отдавать свои голоса за невесть кого и готовятся перейти в цифры. Как требует власть гадов.
Так что Ваши сложности - такая мелочь.. Думайте о главном для Вас. Кто ВЫ и за кого Вы и с кем.
Пусть Вам посветят на всё это. Мы тут "для включить свет"
Ошо "Осознанность" прочитайте/послушайте, и если это ваше, то найдёте не только ответ на свой вопрос...
Жить по инерции, т. е делать, уже неосознанно.
Или простая рассеянность, но у неё тоже есть причины возникновения