Психология

есть ещё кроме меня люди кто день рождения не считает за праздник, и проводит как обычный будничный день?

А то некоторые начинают, "Ты чтоо, ненормальный?? На день рождения надо собирать друзей, устраивать праздник, снимать кафе, или на природу, купить много еды, выпивку, чтобы запомнилось!!!!"

так и хочется ответить "да это ты ненормальный, раб системы, тебе навязали что так "надо", а ты что хоть празднуешь то? какой повод? Что на год меньше жить осталось? Или что седых волос стало больше и молодость уходит? Чего ты запоминать то собрался, в кафе пьяные рожи таких же идиотов как ты?"
Какой хороший вопрос, прямо обрадовал меня. Я не один такой!
Я ненавижу ДР, но это мое дело, и твое. Тут дело не в рабстве системы, есть и "рабы", которые НЕ отмечают. Дело в личных предпочтениях. Но как для меня - это знак того, что я еще один год потратил в этом мире.
Да и если тебя поздравляют, тоже надо каждого выслушать, отблагодарить. Но я не люблю поздравления не потому что мне лень их слушать, но потому что они все "по шаблону", их говорят как обязательство, не искренне, "из приличия", и я "из приличия" должен слушать. Тоже одна причина почему я не люблю ДР.
P.s. психологи некоторые отмечают как фобию боязнь др, но это не то, что было в вопросе. Просто к дополнению.
Saia Mirlankyzy
Лучший ответ
Это Я
Nabira Djumabayeva
Таких не любят в коллективе ))
Ольга Оводкова
Алина Зубарева я без проблем покупал бухло на старой работе и они отвязывались, и они меня любили за это. И так же в любом коллективе, где есть алкашня - они любят халявное бухло, а не твой день рожденья
Алина Зубарева коллектив это на работе если я правильно понимаю. Среди товарищей в обычной жизни у меня нет бухариков, и им пофиг на дни рождения и халявное бухло
Я не только свой ДР давно вычеркнул из своей жизни, я и ДР родственников в упор не замечаю. Все давно уже привыкли к этому. Я не умею радоваться по расписанию.
Я отмечаю только для себя, не для других. Стараюсь это сделать в путешествии и как я хочу. Это мой день!!! День перехода в новое качество, я так думаю.
Я отмечаю ...потому что мне нравится этот праздник ...
нравится много гостей ...веселье ...накрытый стол ...
и подарки тоже нравятся...
но кто против ...я не осуждаю... это право каждого ...
Алина Зубарева а когда отмечаете, чему именно радуетесь, если не секрет?
Это вам в "религию" надо. Там все через одного - свидетели иеговы, и считают, что отмечать день рожденья - это грех.

Я так не считаю. Отмечаю, потому что я так хочу. Ничего не имею против тех, кто не хочет отмечать. Это их личное право.
Алина Зубарева я не считаю что это грех, я просто не вижу чему радоваться, если на год осталось меньше жить, и на год старее становишься. Меня это не радует
и я... абсолютно равнодушна, и чем меньше народа о нём вспомнят, тем я счастливее
Кира Мавлетова
Ну, я один раз встречал в гараже, в респираторе и со шпателем, а один раз собирались большой компанией. Обычно сидим с родными или друзьями тесным кругом. Или уезжаю на дачу копать-гулять, а потом празднуем, баня, шашлыки.
Добро пожаловать в нашу секту несправляльщиков днюшек))))
ДА! Я тоже! Хоть и дарят немного подарков небольших родные, но этот день нередко становился черным, как и все праздники. Просто обычный день. Ну родилась я 16 лет назад в этот день и что? Праздник давно кончился :)