А может быть друзья не понимают и не поддерживают его в каком-либо вопросе?
обычно так бывает, когда человек работает над чем-то новым, над тем, что ещё не ведомо большинству?
вспомните Томаса Эдиссона, который благодаря своему упорству подарил нам лампочку,
что он отвечал на подколки окружающих?
- Я не ошибаюсь, я знаю, как в следующий раз делать не нужно.. .
вопрос у Вас очень абстрактный - от конкретной ситуации зависит: ПОЧЕМУ,
но основная причина - обида на непонимание окружающих...
Психология
Почему человек следуя своей Упёртости забывает обо всём на свете? Забывает даж о своих друзьях подставляя их под раздачу
Настоящих Друзей не подставляют!
А без упертости не будет человека !!!так существо мало думающее ну как я например
это уже не человек, это Имбицил.
Иногда кроме упертости и думать надо.
Потому что этот чел - недальновидный, и даже, скорее всего, у него гормончики шалят .поэтому - он просто неуправляем при таких упёртых вспышках..
Ну почему же забывая ? :) Они отказались от предложения быть удалёнными из друзей :)
Ольга Зиновьева
И от предложения не отвечать на их вопросы тоже.. Друзьям важнее. ,а не удаление их вопросов..
Есть поклонники "Во что бы то ни стало"
настоящий друг никогда не станет подставлять, значит -это не друг, а так...
ЭГО у человека превыше всего.
Упертость - сродни тупости
У всех людей есть кнопка. И называется она - я прав. И эта кнопка Души ( Духа) ещё не обученного, а может быть даже не знающего что он Дух ( Душа) .
А Душа никогда не ошибается, при одном условии, что ей дали правильные данные. Таковых данных у людей мало. Используя неправильные данные, естественно человек будет ошибаться. Но у него есть кнопка- я прав. А значит хоть весь мир умри, а я буду прав. и никого жалеть не буду и т. д.
просто иногда становится ясно : КТО ЕСТЬ КТО.
однажды, посидев на ответах. я возомнила, что приобрела друзей, ха-ха....
Потому, что упёртость отключает мышление.
Поэтому лучше, все таки, включить мышление и избавиться от упёртости.
Что называется Бес попутал! Ум за разум зашёл! (реверс монеты) Инстинкт самоудовлетворения. . Инстинкт сохранения. . Человек всегда в первую очередь думает о себе. . (аверс монеты) Упорство имеет место существовать до тех пор пока интересна цель, если цель достигнута или остаётся недосягаемой интерес пропадает. . (а это ребро)
Такие друзья
очень хороший библейский пример про фараона, который не хотел из-за своего упрямства отпускать евреев и в итоге пострадали люди, животные и дети ...что двигало им -такое качество -упрямство
Наверное, он просто увлекается
Потом, быть может, даже кается, но остановиться не может, когда надо.
А вообще, видимо, Вас кто-то обидел, но подробности из вопроса непонятны
и даже не надейся. я постоянно рядом и контролирую процесс. просто не мельтишу перед глазами, чтобы не мешать :)
а мне упертость помогает не быть мягкотелой и не позволяет садиться на шею)
потому что маньяк
Лес рубят - щепки летят. .
Не люблю эту пословицу..
вы же друг и вам виднее, то ли друг оказался не друг вдруг.. . то ли ему отказали тормоза и сейчас он жалеет о случившемся.. . или слабохарактерный - тут уж "несовершенство конструкции" - не полагайтесь больше на него...
ну и правильно делает, я так хочу такой же быть! "!!
В силу своей неадекватности.