Психология

Вот такое поведение хрупкой девушки тридцати лет, с мягким характером - это трусость или разумная предосторожность?

Проходила мимо меня орава 16-17 летних пацанов, один развернул мороженое и бросил обертку себе под ноги. Так вдруг стало обидно за эту улицу, за весь наш уютный поселок. Конечно, это не единственная брошенная здесь бумажка. Я не склонна к нравоучениям. И всетаки... Так захотелось сказать ему что-то о том, что он здесь живет и т.д. Но прикусила язык. Побоялась, что пошлют 100%. А то и гадость какую-нибудь сотворят. Подростки-то в основном всегда были циничные. Во все времена, а сейчас наверное особенно. Короче, я промолчала. Как по-вашему - это трусость или чувство самосохранения?
Подростки думают мозжечком - стадия развития (все ее проходят) и реагируют часто агрессивно и страшно, не отдавая себе отчета. Лучше не связываться.
Алёна Стрункина
Лучший ответ
осуждение не есть хорошо.. .
подумайте почему среди всего прекрасного что есть в этом мире ваше внимание притягивают мусор и быдло...
Чистой воды самосохранение
Чувство самосохранения. Не парьтесь, Вам не исправить этот мир.
Лариса K
Нежелание получить плевок. Действительно, если этот пацан не уважвет себя и согласен жить в свинарнике, то как он может уважать кого-то?
Это чувство самосохранение. Особенно если это поздний вечер и улицы пустынны. Гадости это самое малое что вы можете получить, последствия могут быть не только в моральном унижении, но и в физическом.
да нормально все. небудешь же каждому прохожему объяснять свою мораль. тем более возраст такой трудный у них...
Юлия Браудо
Подростки сейчас очень жестокие и циничные, хамливые и любят рисоваться друг перед дружкой. Толпа - это уже опасно.
В таких случаях лучше либо не связываться с ними либо наорать хорошенько на них, но и то не факт, что уберут за собой то, что нагадили, слишком бескультурные и наглые.
Это разумная предосторожность. Вот если бы вам под ноги кинули эту бумажку, тогда только наорать и заставить убрать, пригрозив уборкой всего квартала.
конечно чувство самосохранения! И главное, что Вы ведь мусорите на улицах