Психология

Хорошо ли иметь мягкий характер?Что вообще такое мягкость характера?

Считается, что люди с мягким характером приятны окружающим, всегда ли это так? И с чем такая особенность личности связана?
Хорошо чтобы мягкость не была чертой характера, но была вам присуща
Надежда Пяткина
Лучший ответ
Минзиля Гайнельянова Это как? конкретный пример можно?
Плохо - мягкий характер - это безотказность - многие этим пользуются (
сейчас больше ценится человек с большими зубами.
мягкий - хороший.
про других - не скажу. но мне, когда у меня мягкий характер, плохо. каждый так и норовит сесть на шею. приходится быть жестче. насчет приятности? тоже не знаю. лично мне постоянные уступальщики неприятны - создается впечатление, что им все равно, лишь бы оставили в покое
Простота хуже воровства.
Silvia Iatisin
Люди с мягким характером, как правило, незлопамятны, никогда никого не обсуждают ни в глаза, ни за глаза, умеют прощать и не создают конфликтных ситуаций.
Не очень хорошо. так как находятся люди .которые используют в корыстных целях. От воспитания
наверно более всего на свете не представляют свою жизнь в другой обстановке...
К сожалению, мягкость характера часто определяется элементарной бесхребетностью, когда человек не может постоять ни за себя, ни за свою семью. И это очень плохо!
Vera Schott
Не очень хорошо, потому что за мягкостью характера скрывается нерешительность.
Natalia Fomicheva
Наверное это гибкость в общении,
встречала людей, которые никогда ни с кем не ссорятся
Олеся Фёдорова
Минзиля Гайнельянова Нереально это- никогда ни с кем не ссориться...по крайней мере для меня.
нет нужно проявлять гибкость в общении, где надо зубы показать, а где надо "широко улыбаться "
Елена Елена
мне кажется, что мягкость характера должна быть умеренной. просто некоторые люди с легкостью могут этим воспользоваться)))
не может быть человек постоянно одинаков. мягкий в одном - суров в другом. самое главное - когда и где он таков.
Мягкость (покладистость) полезна, когда дело улучшается при использовании тобой совета других. Или ты мягок (внимателен) к ошибкам других, где нужна мягкость. Но, где нужна твердость, мягкость уже вредит, растет безнаказанность за простую и явную грубость.
Наташа Наташа
Что такое мягкость характера? Скорее всего это такт и воспитание.
Просто надо не стесняться, если нужно, твердо сказать-нет.
Мягкий характер, значит уступчивый, во всем и всем поддакивает, старается быть хорошим, все понимающим. Боится что ли проявить себя, высказать свое мнение.. Если женщина - до поры до времени еще стерпится, можно какое-то время принимать ее мягкотелость - быстро наскучит. А вот, если мужчина - никуда не годится, только если его использовать в качестве затычки, не более.
Олеся Иванова
Да. Быстро находите контакт, умеете слушать окружающих.
Воспитание и личные взгляды.
У меня мягкость характера ассоциируется с мягкотелостью, бесхарактерностью. Это человек, как тесто, поддающийся чужому влиянию, имеющий (возможно) своё мнение, но быстро уступающий другому, не отстаивая своего. Даже воспитывая родного ребёнка и любя его всей душой нужно уметь проявить некоторую жёсткость в его же пользу будущего. По мнению нарколога спиваются мужчины в основной своей массе по характеру мягкие, безвольные. Это только моё мнение..
Хорошо
Тяжело иметь мягкий характер: всегда найдутся негодяи, которые будут тобой пользоваться в корыстных целях. Ты будешь работать за других, т. к. не сможешь отказать, будешь делать не то, что хочешь, т. к. тебе всегда будет неудобно кого-то обидеть. Мягкость хороша рядом с близкими или хорошими людьми. С чужими надо быть настороже - не все и не всегда будут думать о тебе, как ты о них. А жаль....
По моему мнению, мягкий характер - это не конфликтный.. .
Этим все сказано. Да, они приятны окружающим - они не конфликтуют.
С чем связанно.. . Это я сказать не могу. Разве то с характером, воспитанием.. .
А вот хорошо ли иметь такой характер - вопрос интересный. Для жизни, семьи - да. Для бизнеса, работы - нет.
По мне лучше иметь"жесткий" характер.
да, не страдаешь и радуешься жизни
все хорошо, но в меру. А то есть и люди которые пользуются этим.
Без надежных друзей мягктость - это губительно.
Мягкость мешает постоять за себя.
Да, но знать меру
Я знаю мягких.... вот они мягкие-мягкие и вдруг как с цепи сорвутся.... я остерегаюсь таких людей, не знаешь чего от них ожидать!!!
Надо иметь собственное мнение.
Многие принимают доброту за слабость, и обычно" делают" их.
нет
Selena Gomez