Нет если девушка или ее мать страдала от недостатков отца, Пьянство или безосновательная ревность, или еще что то.
Она выбирает противоположность: ) намерено отталкивая от себя тех претендентов, в которых замечает качества отца.
Психология
Всегда ли девушка выбирает мужа, похожего по характеру, поведению на своего отца??
эдипов комплекс не у всех...
Нужно искать такие чувства: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха!
нет не всегда...
Перебрала в голове всю родню, ничего подобного!
чаще всего она сначала выбирает просто понравившегося, а со временем замечает, что по поведению он-копия отец) по себе сужу, если честно.
только в тех случаях, когда она знает характер и поведение своего отца.
Как правило, и не только по характеру и поведению, но и имеющего внешнее сходство. Но не только девушки, ребята, чаще те, которых растила одна мама, также в жены выбирают похожую на неё девушку.
Нет не всегда.
это неосознанный выбор, на70%-всегда.
а если отец у нее любитель выпить.. тогда что? сомневаюсь, однако...))