Психология

Всегда ли девушка выбирает мужа, похожего по характеру, поведению на своего отца??

Нет если девушка или ее мать страдала от недостатков отца, Пьянство или безосновательная ревность, или еще что то.
Она выбирает противоположность: ) намерено отталкивая от себя тех претендентов, в которых замечает качества отца.
Мария Образцова
Лучший ответ
эдипов комплекс не у всех...
Нужно искать такие чувства: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха!
V.
Violetta .
нет не всегда...
Настасья .
Перебрала в голове всю родню, ничего подобного!
чаще всего она сначала выбирает просто понравившегося, а со временем замечает, что по поведению он-копия отец) по себе сужу, если честно.
только в тех случаях, когда она знает характер и поведение своего отца.
Аврора Наварро
Как правило, и не только по характеру и поведению, но и имеющего внешнее сходство. Но не только девушки, ребята, чаще те, которых растила одна мама, также в жены выбирают похожую на неё девушку.
Нет не всегда.
это неосознанный выбор, на70%-всегда.
а если отец у нее любитель выпить.. тогда что? сомневаюсь, однако...))