Психология

Правда ли что девушка выбирает парня похожего на отца?

Внешность вообще не имеет значения, выбор как у мужчин ( женщины похожей на мать) так и у женщин обоснован внутренними качествами. Родители это те люди которых мы лучше всего знаем, пониманием. Мы все живем в своем информационном поле и понимаем только тех кто ведет себя похоже на нас, кто способен понять и оценить нас.
Елена Головатая
Лучший ответ
и кого же тогда выбирает безотцовщина :-))
Не так прямолинейно.
Всё зависит от глубины травмы.

Девушка выбирает такого мужчину, с которым можно отыграть травму (либо с отцом связанную, либо с матерью. )
Внешность здесь далеко не всегда имеет значение.
Влюблённость в мужчину и близость во время секса, единение, чаще всего символизирует близость младенца с матерью или даже внутриутробное переживание слияния.
Когда этот процесс "соединения - разъединения" нарушен, то возникает травма.
Например, у многих бывает так, что вроде всё нормально, а как влюбишься, будто регрессируешь. Безумный становишься. Позвонила - он не ответил - паника. Это как раз таки маркер травмы покинутости, связанной с матерью, которая могла оставить младенца надолго одного.
увы, но это так. Либо выбирает с противоположными качествами, например, если отец пил - то мужа не пьющего, но относится он будет так же, как родной отец. А она за него держаться, потому что "вдруг не найду, сейчас столько пьющих" (это лишь пример)
а если отца нет - то по отчиму, или из ближайшего окружения. Или она при этом еще и слепая?))
Нет! Если отец идиот.
Если отец хороший - то да.
Всегда привлекали брюнеты, как папа, но замуж оба раза выходила за блондинов с зелеными глазами
Л@
Ле-Ночк @
Практически да, и не всегда оправдано
Нет. Все зависит от отношения с отцом и отношением отца с матерью. Поэтому девушка может выбрать и противоположность своему отцу.