Психология
Взгляд со стороны. Просто говорите что думаете
Ситуация такая: 20 лет. Внешность = 7/10. Говорят я умен - не верю им =) Я студент. Учеба занимает большую часть моего быта. Успеваемость неплохая. Нет веры в свою будущую профессию. Живу с родителями. Заработка нет. Ленив. Друзья есть. Но не думаю что они меня понимают. Иногда с ними не о чем говорить. Иногда с ними не интересно. Целыми днями сижу перед монитором. Не хожу по клубам. Редко знакомлюсь с людьми. Был сильно загружен смыслом жизни. Щас просто живу, без смысла. Девушки нет. Не думаю что будет. Смирился. Чувствую себя очень одиноким. Но способен это вытерпеть. Собственно просто напишите свое отношение ко мне. Оценка моей жизни, основываясь на написаном выше.
всё нормально
Мария Макова
Спасибо. Просто хотелось посмотреть на реакцию людей. Банальных ответов много, но несколькие ответы понравились. Интересно многие ли узнали в описании себя ;)
Мне 49,служил 24 года, физически развит, сам себе на уме, есть семья, пенсия и нормальная работа. Родителей нет. Из всего твоего описания есть только одно слово, из-за которого у тебя все эти мелкие проблемки. Ты - ЛЕНИВ
Не нашёл свой интерес. Ищи.
Пора отрваться от монитора и найти себе девушку. Друзья Вас не понимают, потому что Вы с ними мало общаетесь. Да и друзья ли это? Ваш друг -монитор. В этом вся беда.
Пока ещё задумываетесь, есть шанс жить полноценной жизнью, а это зависит от Вас. Убеждалась не раз-лень-хуже пьянства. И ещё-скатиться очень легко, а подняться... .
Совет: для начала начните двигаться. И поставьте цели. Удачи!
я думаю, что ты не доволен своей жизнью. . но по каким причинам? по характеру написания ты довольно конкретный человек, решительный, сильный.
в каждой области твоих интересов есть выход.
учеба. . учеба - это, к сожалению, последовательный этап в жизни среднестатистического гражданина России. . да есть правила и есть шаблон жизни, который нам предоставляет государство. думаю здесь не стоит вдаваться в подробности, потому что это как в еде. . еды сейчас нет, да что ж теперь не кушать что ли. . а насчет того, что нет веры в будущую профессию. . да ее ни у кого нет, поверь. даже если человек поступил на мечту всей своей жизни, не факт, что он станет тем о ком мечтает. можно отучиться на юриста и пойти продавцом в икею. профессия - это отношение к жизни прежде всего. именно поэтому об одноклассниках судят спустя 20-30 лет.
друзья. . их не бывает. есть люди, которые помогут в трудный момент. а помогают потому что чувствуют хорошее отношение к себе от тебя. весело с друзьями или скучно. . и первое бывает и второе. . я люблю и потупить с друзьями и повеселиться. . все завит от моего настроения и отношения к ним.
девушка. гон.. . она тебе не нужна. . есть человек, который станет тебе близок по духу и ты не захочешь с ним расстаться ни на минуту, потому что твое дыхание будет на половину состоять из него. это произойдет банально. . а общество из этого раздуло огромный мыльный пузырь об который отчаянные люди бьются головой и плачут, когда разочаровываются.
все остальное, что я не затронула не стоит внимания. . потому что ТАК проживают свою жизнь 99% молодежи в том числе и я..
классный ты парень Артем, но кто-то явно портит тебе настроение иногда. Захочешь пообщаться-пиши.
Выростешь ещё...
Оценка? Оценку вы постаивли ("неудовлетворительно"). Главное - что дальше. А вообще-то вас комфорт портит. Крупные неприятности излечивают от хандры, тоски, лени, неверия, смирения, терпения и прочих добродетелей. Вас не устраивает среднестатистический набор (ум, учеба, друзья так себе и прочее) , хочется большего. Это как шоколада объелся и не хватает селедки в организме. Ждите, когда клюнет жареный петух. Это я без всякой иронии. Тогда из вас такая пыль полетит! мама дорогая! Будете жить как на костре и с нежностью вспоминать свое "фар ниенте" (лень переходить на английскую клавиатуру) . так что затишье ваше, даст Бог, временное. Цените и силы копите. Если захотите двигаться дальше, жизнь вам непременно поможет! У нее уже на коленке давно мозоль для нас всех.) ) Удачи!
Мария Макова
Хорошо пишите) Оптимистично так. Поправлю только - моя оценка "никак". Неудовлетворительно это мало - свою жизнь я люблю больше. Мне комфортно... нет не так: моему телу комфортно. Только вот я все равно лезу со своим "Я" к совершенно незнакомым людям. Как будто жду что мне скажут что-то до чего я сам не додумался
просто смени аву!
Мария Макова
Мне моя ава нравится) Мы все носим маски. А под моей возможно безумие. Аватар это отражает довольно полно.
Думаю, что Вы вобщем-то очень неплохой человек склонный к философии. Вам бы попасть в хорошие женские ручки и решилось бы большинство Ваших проблем. Но куда смотрят девушки и женщины? Многие цепляются за всяких моральных уродов от которых потом сами же и страдают.
Это пройдет.. и все будет. Это просто переход из детства во взрослую жизнь....
Мария Макова
Ой как-то затянулся этот переход)) А я-то думал он уже год как закончился. Когда же он кончится наконец, чтобы люди видели проблему человека а не проблему подростка =Р
Ситуация такая: 1. Говорят, что я умен. а) Какая разница ЧТО говорят. Важнее - КТО. б) Мудрый человек тот, который не боится выглядеть глупо.
2. Нет веры в будущую пофессию. - Не думай о профессии, думай об образовании. 3. Ленив. - Хрошего мало, из этого втекают все последующие проблемы. Зато - +5 баллов -самокритичен. 4. Иногда с ними не о чем говорить. а) А с тобой есть о чем? б) Главное не то О ЧЕМ говорить, .А то, что есть С КЕМ говорить. 5. Целыми днями сижу перед монитором. Не хожу по клубам. Редко знакомлюсь с людьми. ПОЧЕМУ? 6. Был сильно загружен смыслом жизни. Щас просто живу, без смысла. а) Не парься. Мудрейшие веками над этим вопросом думали и ничего непридумали. Смысл жизни - в самой жизни. б) Откуда мыпришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим. 7. Девушки нет. Не думаю что будет. Смирился.
. а) Следствие из №3 -Ленив. б) Следствие из №5 - Уверяю из монитора к тебе девушка не выпрыгнет. в) Следствие из 4. - Тебе не о чем говорить.
8. Чувствую себя очень одиноким.
а) Следствие из 1, 2, 3 !, 4, 5, 6, 7!
9. Но способен это вытерпеть. Способен это хорошо, а вот стоит ли? ВОТ И ДУМАЙ :)))
8. Чувствую себя очень одиноким.
а) Следствие из 1, 2, 3 !, 4, 5, 6, 7!
скорее всего в твою жизнь вьелось недоверие, от сюда и писсемистичное настрой ко всему. а жизнь она такая, какой ты ее хочешь видеть. порой желаемое происходит тогда, когда ты меньше всего этого ожидаешь, не все еще потеряно.
согласен с mariyamirabella. мудишь ты парень. забей на монитор.
относиться к людям также как ты хочешь чтобы они относились к тебе нельзя. у них могут быть совсем другие вкусы.
что тебе сказать о жизни? примерно так как ты живёшь, живет плесень в отличии от неё ты должен пронять что ты сам себе лучший друг и злейший враг. попробуй анализировать свои поступки, если конечно не лень
запомни, скучные потерянные не уверенные в себе никому не нужны. меняйся если сможешь
Мария Макова
Да даже больше! Я Бог! Зло и Добро в одном лице. Плесень не живет. Плесень даже не знает что она плесень. А я живу... и мне больно жить. Я живу так, как общество хочет чтобы я жил. И я анализирую поступки. Да я с ума уже схожу анализируя все подряд. И единственное что из всех анализов следует - любой вывод будет неверный. Меняться можно только наугад, но тогда высока вероятность потерять то что имею.
Мое отношение к тебе спокойное, ровное, я б сказала с симпатией. Жизнь твоя в движении.
Во-первых - ты учишься МОЛОДЕЦ! , а это значит получишь базовое образование. прикладные профессии у тебя впереди (как сам захочешь) .
Во-вторых. Друзья есть. Отличнно. Общаешься... Здорово, что они просто есть.
В -третьих -ты умен (как сам пишешь) и достаточно самокритичен. Возможно ты одиночка в хорошем смысле... .
Вот аппатия ----это есть немного... Все ж комп отнимает силы... это точно, потому что напрягаются и устают глаза и как следствие - психика... но ты терпелив, и твоей будущей девушке будет легко с тобой.
Один известный физик, когда его спросили -"С младых ли ногтей он выбрал свой путь в науке? ", ответил так - "Что вы, Юность, это 100% гормонов! ". Не сомневайся, - метод проб и ошибок.. . Тем более, что ты веришь в свою уникальность))) . Девушки, они же тоже.. . разные!)) ) Улыбнись себе.. . сам!
20 лет - дурацкий возраст. Перебесишься, потом найдешь что-то по душе.
Нормально мыслящий парень, каких большинство. Он прав во многом Конечно провоцирует, на самом то деле, что-то другое в нём сидит и будоражит))).
Мария Макова
Да...) Во мне сидит мертвый романтик ;)
Боже мой, всего 20 и смирился. Ты что? Ищи свой смысл, у тебя еще много времени впереди. Дерзай! Удачи!
существуете
Известный факт, что как сам себя вопринимает человек, как он хочет, чтобы его воспринимали окружающие и как на самом деле его воспринимают окружающие совершенно разыне вещи. Вот вы говорите, что у вас сильный характер. Вы это сами так решили, вы хотите, чтобы он у вас был или вас таковой считают? Может все-таки вы не настолько сильная, раз вам не хватает чьего-то участия?
Вы когда-нибудь задумывались, почему рядом с вами нет людей, которым можно выговориться или просто поговорить? ..обычно в таких вопросах помогает взгляд на себя со стороны. ..представьте, хотели бы вы иметь такую же подругу как вы? ..но не с такими внутренними чертами характера, а именно с таким внешним поведением как у вас... (ленив, живу без смысла). . например, как вы одеваетесь, как вы разговариваете, насколько умеете делиться интересной информацией, как вы слушаете другого человека, как часто вы другому человеку даете понять, что он может на вас расчитывать и т. д.... обычно сразу свои косяки можно увидеть. ..относись к другому человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе самой - народная мудрость.. . возможно, вы слишком часто ждете от человека помощь и постоянно ищете желание выговориться и рассказать о своих проблемах, совершенно забывая о том, что вашему собеседнику хочется поговорить о своих проблемах. ..Кстати, пожалуй добавлю в мой список пункт: зацикленность на себе и своих проблемах.... подумайте над этим....
Мария Макова
У меня сильный характер потому что он такой. Конечно у меня не было никаких травм или потрясений таких чтобы он закалился, я просто от природы тверд. Тут думать не о чем.
Я ни от кого помощи не жду. И это следствие первого предложения.
Зациклен на себе это верно, но только если поиск причин дискомфорта это зацикленность. Я всего лишь думаю о том что должно быть обдумано.
Дарья Евтух
анекдот.
лежит грустный понос а мимо идут две бравые какашки.вы куда?на войну.возьмите меня с собой.нет нам нужны крепкие бравые парни