Психология

Я не математик, но буду рад, если кто даст трезвое объяснение!

Дет сад. При чем тут математика? Достаточно просто наблюдательности.
Иннесса Акимова
Лучший ответ
Асем Нурпейсова Пожалуйста, поконкретнее о наблюдательности. если есть что сказать вразумительное внимательно послушаем, а ваша общая УМНАЯ фраза никому не нужна т.к. фактически ничего не объясняет
весь прикол в том, что все ответы сводятся к одному знаку, который проходит по диагонали квадрата.
А когда меняешь заставку, то знак меняется и получается, что тебя запутывают и кидают как лоха. .
Это чистая математика!
посмотри на картинку, видишь по диагонали повторяющийся знак
именно этот знак и является правильным знаком. .
Я понятно объясняю?. .
Марина Пшеченко Ваша версия не убедительна! Срабатывают все двухзначные числа, причём любые....и все до единого... Ход ваших мыслей мне не понятен!
Следи за руками, двузначное число можно записать так:
10х+Y потом вычитаем его составляющие цифры
получаем 10x+y-x-y=9x
то есть получается число кратное 9. что мы и видим по диагонали
Там все числа кратные 9
Посмотрите на диагональ, всегда одна и таже буква.
Лучше бы ужастик на сон грядущий посмотрела. Не так бы мозги кипели.. . Не могу я дать объяснение. И ваши не доходят...
Квадрат -супер. Спасибо за доставленное удовольствие
Анна Гречухина
посмотри на него внимательно, и сам увидишь закономерность. (и кстати, молодец, хитрый способ привести туда людей!:)))))
***g*** ***g***
Делала 4 раза сошлось, но я поняла принцип.
Все сошлось и 48 и 10 в том числе, удивительно, но тоже хотелось бы услышать трезвое объяснение. А наблюдательные могли бы поделиться результатами своей наблюдательности.
Рыс Кармысова
Обман, всюду обман.. . Но как здорово, пока не знаешь правды ^_^
компютерная неусовершенствованная программа!! ) Сам придумал??)))
Алла Бахмат
чет не сошлось. . загадал 48
Лида Ларькина
не работает! Я загадал 10
Moldir Nyrkeldinova
***g*** ***g*** а 10-1=9. работает!
Moldir Nyrkeldinova а чёт раз на раз не приходится... ((
В данной задачке нет никакой мистики :) Любое двоичное число при такой постановке задачи (из числа вычесть сумму составляющих цифр) возможны только девять результатов, кратных девяти - 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. А теперь загляните в таблицу - эти цифры составляют левую восходящую диагональ, и одинаковые символы (такойже символ и "прорисовывается в черном квадрате) . Так что, результат предопределен, если вы умеете правильно выполнять действия сложения - вычитания. :)
Интересно, сколько "верующих" повелись на эту ловушку?
ОК
Оля Ким
Многие цифры не сходятся! У многих не хватает терпения повторить несколько раз с разными цифрами,
[&
[Nazerke & Ibraeva]
О! Прикольно, действительно все к диагонали сводиться)) )
Неплохо придумано)