Психология

Дайте научное объяснение... Описание внутри.

Вот объясните пожалуйста, почему на пьяную голову приходят более умные мысли? Например, шутки более актуальны получаются, более красочное изречия и идеи (если над чем-то работаешь) приходят именно, если ты "под кайфом"? Просто интересно, почему так.
научное не дам, здесь не тот формат, да и пасть порвут за научное обоснование) а кратко и просто: в меру, временная смена химико-гормонально-сосудистого и др. фонов в организме способствует расслаблению, снятию напряжения, спазмов, различных блокировок (вкл сознательных и ментальных, освобождение от догм, стереотипов, как пример..)... выводы соответствующие
Надежда Теплякова
Лучший ответ
Запросто. Мысли в голову приходят всегда одинаковые. По пьяни они даже мельчают. Но зато гораздо СИЛЬНЕЕ по пьяни снижается оценочная планка самого себя. Оценивая свои мысли с высоты плинтуса (на которую тебя опускает выпивка), ты, естественно, воспринимаешь эти мысли как "возвышенные". Но наблюдатель (трезвый) в это время отчетливо видит, что качество твоих мыслей наоборот, понизилось. Просто чуть меньше, чем понизился ты сам.
Так - понятнее?
Марина Розова
значит в трезвом состоянии умные мысли у таких людей тормозятся контролем, ибо алко снижает контроль коры
почему у них так - индивид изучать
у других другие реакции
я, напр, хочу спать и всё )
Юля Черкашина
это только тебе по пьяни кажется.
Dashen'ka Rakovskay
вы в этот момент вне зоны контроля.
Alina Kusainova
так бывает, когда человек боится в реальности чтото сделать, боится оценки извне. То есть заниженная самооценка.
Бухло снимает контроль, человек становится самим собой.
Бухло проходит - контроль и страхи приходят.
Мнооооого алкашей знают этот прикол
Елена Курило
Был такой американский физик .Роберт Вуд. Что у него стало не клятся с идеями, решил курнуть опия!) Вот курнул и когда отрубался его осенила ВЕЛИКАЯ мысль!!! Но проснувшись забыл??)) Решил повторить, взял ручку бумагу и как только стал отрубаться мысль пришла, он её записал и отъехал. Когда очухался, давай лихорадочно искать листок?? Нашёл, схватил развернул!!! А там написано. БАНАН БОЛЬШОЙ, а КОЖУРА ЕЩЁ БОЛЬШЕ!)))))))) больше не стал курить....))))))
Элементарно! Приглушены стереотипы и мелочные расчеты)
Просто Римма
Проведите эксперимент.
Когда по пьяни приходят в голову вумные идеи, то сразу записывайте их в блокнот. А через пару дней на абсолютно трезвую голову прочитайте записанное.

И поймете, что Пифагор был прав: "Пьянство есть упражнение в безумии".
Оксана Влади