Психология
почему человек всю жизнь пытается показать свое превосходство над другим?
причем это свойство заложено в человеке с самого детства.
Ты сама знаешь.
Конкуренция генов. Это чисто земное...
каждый хочет кусок пожирнее, местечко потеплее
Так делают далеко не все. А те кто так поступают- просто пытаются заглушить терзающий их комплекс неполноценности. Поскольку стать выше и лучше они не могут, то пытаются унизить других. Тогда, оставаясь на своем месте, они стану, как бы, лучше других. Это иллюзия. Некоторые, зачастуют используя свое положение в обществе, жаждут, что бы окружающие унижались сами. Тогда они, как бы убеждают несчастного, что иллюзия вовсе не иллюзия. Это говорит о том, что Невежда и сам не очень верит в свою полноценность.
А корни этого лежат в воспитании. Подобное поведение - это укор родителям.
Только ли люди этим занимаются?? ? Закон природы, увы.. . Выживает сильнейший и умнейший...
Из-за невежества.
Потому что нарцисс
Кто как. Обычно этим занимаются только самые отбросы общества. (Обрати внимание - большинство, что как бе символизирует) . Потому что идиоты. Хуле. А с детства потому что родители такие же придурки. Это замкнутый круг.
Вот бы из 6 миллиардов особей человеческого вида уничтожить отбросы и оставить несколько тысяч именно людей и было бы нормально.
Чтоб самоутвердиться... за счет другим... возвысить свое " Я " за счет слабых!!!!
Так поступает не человек, так поступает то чем он себя ошибочно считает - эго, личность. Эго боится уничтожения, считает себя отдельным от других и обречено постоянно самоутверждаться и показывать свою значимость и состоятельность любыми способами. Покупая дворцы и яхты, дорываясь до власти, придумывая всякие концепции о превосхостве по признаку нации, избранности и так далее и тому подобное. К сожалению в этих глупых и тщетных играх проводит жизнь на земле у 95% людей. И что в итоге - смерть, и эго исчезает как дым, потому что его никогда и не существовало.
Это рефлекс естественного отбора в природе.
это жизнь, каждый психически здоровый человек хочет что-то значить в этой жизни, оставить после себя след. Поэтому и ставит себя выше других, если бы этого чувства не было, не было бы у нас сейчас всего того что мы имеем, не косметики, не бытовой техники, не интернета и т. д
Те люди которые так себя ведут скорее всего страдают комплексами и низкой самооценкой, поэтому постоянно пытаются всем доказать своё превосходство, чтобы таким образом возвысится. Нормальным же людям этого не нужно, они и так себя хорошо чувствуют без доказывания чего либо. Комплекс превосходства- это обратная сторона комплекса неполноценности.
наверно сам понимает что ничего не стОит и не на что не способен) вот и пытается комуто хоть чтото доказать))