Для борьбы с такими у каждого порядочного должен быть в запасе маленький копроматик на подлеца, что бы не быть перед ним безоружным) )
А если говорить серьезно, то конечно, проблема гораздо глубже, если вдуматься, потому что порядочному человеку не пристало использовать методы подлецов. Поэтому конечно, остается по возможности держаться от них подальше, принимая скорее оборонительную позицию, чем наступательную. А кроме того, я заметила, что очень часто за подлости человек бывает наказан причем очень быстро, поэтому все-таки верю, что высшие силы отмстят за меня.
Психология
Как ВЫ считаете: подлецов можно победить лишь-ответной подлостью? Выходит,если чел.порядочный,то он -бессилен...?
возмездие это не всегда подлость
Человек, обладающий внутренней культурой, - уже силен и развит.
И, по большом у счету, тому, кто силен - нет дела до слабостей других.
Только ...порядочными методами - человек и не подлый, но поступок подлый совершить может по разным причинам - вот ведь Вы же уже колеблетесь - осталось только убедить себя и ...
Ох! Вопрос трудный. Но, знайте одно, если Вы ответите подлостью, то таким же подлецом будете.
Оксана Абикеева
Так вот как быть,если за подлость в судах не судят?
Оксана Абикеева
К чему эти окультуренные,загнанные рамки,когда правильнее промолчать,чем "выплеснуть"негодяю...
Оксана Абикеева
Сомневаюсь.т к остается ощущение безнаказанности и не отмщения вот и все...
Оксана Абикеева
то есть выходит-сила порядочности в сравнении быть словно чуточку глухим,слепым и хладнокровным...?)))
Фаина Никонова
Да, остается. Будьте выше этого.
Можно попросить одного подлеца победить другого подлеца.. .
И вы чисты, и первый неявно станет борцом с подлостью, и второй получит по заслугам.
Только не спрашивайте первого заранее, что он сделает со вторым.. .
А то все насмарку...)))
порядочный человек никого не считает подлецом, не имеет врагов и ни с кем не борется, потому что не с кем и незачем
Твори свою справедливость по отношению к подлецам вот и все дела. Если то, что они делают тебе не доставляет явных хлопот, вообще игнорируй.
Порядочный человек, например может научиться быстро распознавать подлецов и обходить их стороной, не связываться.
Порядочный победит порядочной подлостью )))
Подлецов нужно наказывать справедливостью.
..подлость подлостью не победить (она же и в выигрыше) ,
.."как бы хотел чтоб с тобой поступали,
так сам поступай с другими".. -это закон, он здорово работает.
.."как бы хотел чтоб с тобой поступали,