Нет! Не согласна. Есть люди, которые живут.... подлостью всю жизнь, потому что так их воспитали или сами они такими стали. И даже если ведут себя хорошо- это всего лишь фальшивка. И никакие они не хорошие и хорошими не будут.
Никакие обстоятельства не заставят порядочного человека совершить подлость.
Психология
Не ищите подлецов: подлости совершают хорошие люди, просто так сложились обстоятельства. Согласны?
Не согласна! Несмотря на то что все мы люди... и совершаем как хорошие так и плохие поступки... .
в мире все равно есть злые, жестокие люди... с каменным сердцем.... которые не умеют сочувствовать, не умеют любить, бескорыстно делать что-то хорошее ближнему.... и это самое ужасное что может быть.... Когда человек "гнилой" изнутри.... и только чудо может превратить его в ЧЕЛОВЕЧНОГО и ДОБРОГО человека.... Потому что на таких людях и держится мир...
Автора не укажете?
Екатерина Вересова
Это утверждение Татьяны Болотовой (психолог-консультант)
обстоятельства, только для подлецов оправдание. Хороший человек подлости не совершит. Вы хороших поищите.
Подлость как и зло. Добро насильно - зло.
Хороший-плохой? - Как кому!
А обстоятельства -занавес сцены жизни.
Хороший-плохой? - Как кому!
А обстоятельства -занавес сцены жизни.
Не согласна.
Есть и подлецы,
есть и поступки, которые именно мы считаем подлыми.
Есть и подлецы,
Екатерина Вересова
Я сама с этим не согласна. Уж если родился бычок с пятнышком, то и помрет с ним. Привет, Наталья. Спасибо за открытку.
НЕт .Дерево по плодам узнается
Нет Хороший человек подлости не совершает- в крайнем случае только ОДНУ.)
Екатерина Вересова
И то случайно, в которой сам и признается.
Как давно известно, порядочный человек тот. кто делает гадости без удовольствия
Екатерина Вересова
А как же тогда одни шли на предательство, а другие, даже под страхом смерти не выдавали?
Ольга Галиновская
Кажется Вы полезли не в те дебри. У Давлатова есть такая цитата
Согласна. Не бывает абсолютно хороших или плохих людей.
Оля Давыденко
Так можно и Гитлера оправдать
не согласна! хороший чел в обстоятельствах проявит порядочность.
хороших людей много но подлецы лучше объедененны
мы всего лишь люди, нам свойственно ошибаться, если мы не будем ошибаться мы не поймем что такое хорошо и что такое плохо,
подлецов так и называют просто так чтоли это черта души поганой
хороший человек никогда не совершит подлость, как бы там и что не получилось. если совершил-значит, не такой уж и хороший.
Бывает и так! но после хороших наченают называть подлецами!
ну есть обстоятельства, а иногда делается все преднамеренно
Екатерина Вересова
Не стоит недооценивать людей.
подлость всегда неожиданна, а не ожидаешь плохого только от близкого человека.. . так что в принципе наверно согласен, только обстоятельства не должны толкать на подлость