Психология

Говорят, мол, "так сложились обстоятельства". КЕМ складываются обстоятельства? Для чего?

Обстоятельства, это непредсказуемая цепь событий, не подлежащая контролю и управлению человеком. Кем? Да никем. Сами они как то там определяются и наступают. А если и не сами, то это уже совсем заоблачные высоты. Космос.
Бухгалтерия Агростандарт
Лучший ответ
Их выстраивает жизнь и их трудно предсказать.
Антонина Кочурина Добрый день, Галина.
против обстоятельств не попрешь..
это перемены в жизни..
если запуржило до смены власти в революционном духе то вы ничего и сделать не можете как только плыть
и много чего еще
... предысторией реальности...
***symbat*** ***jumeke***
Обстоятельствами, кем же еще
Все пошло не по плану.
Анастасия Духно Соловьева а там животики надрывают )
Обстоятельства складываются в следствии поступков.
Причиноследственная связь.
Если человек не пошел к ВРАЧУ или к нескольким, чтоб понять, что с ним, а надеялся излечится вегетарианством и сеансами псевдолекарей-остеопатами, бывшими таксистами, пекарями и прочими открывшими в себе "способности", то обстоятельства сложились так, что он умер.
Оксана Коркина
Каждую секунду каждого часа... и каждый час каждого дня... против нас в этом мире - люди, звери, насекомые, высшие силы, низшие силы, начальство, подчиненные, погодные условия... и даже закон всемирного тяготения!
Вот они-то все вместе и складывают обстоятельства.
Но Нейм
разверни слово "Обстоятельства" по Аз-Буке
и вопрос пропадёт
попробуй разбежаться в толпе
или сделать то, чему препятствует сотня эгоистов
Об - обступившие/обхватившие
100 Я тел - 100 тел эгоистов
побежали?
Обстоятельства могут быть сильнее нас.
Анна Змеева
Жизнью, разумеется)) На самом деле никем. Человек делает выбор, ежеминутно. У выбора всегда есть последствия.
Евгения Губина
Жизнью складываются..
Галина Драчук
Возможно, всё уже известно кому-то... Мы просто живем и учимся в этих предложенных обстоятельствах)
внешние факторы бывают сильнее человека.