Психология

Из чего складывается целостность личности?... какие части должны сложиться, чтобы получилась целостность?...

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "
Иисус Христос.
Ин. 15
Настя Моисеева
Лучший ответ
Татьяна Гладун
Прости, я не умею жить в полшага,
Дышать в полвздоха и смотреть в полглаза.
Жизнь - птица-тройка, а не колымага,
Любить - умею, но не по приказу…

Максимализм? Так есть, к чему стремиться!
Ведь каждый день - большое приключенье:
Как диверсант перехожу границы,
Скользя от любопытства к увлеченью...

Перед судьбой не прогибаю спину -
Не для меня сценарий, партитуры...
И не ищу вторую половину:
Я ратую за целостность натуры...
Из принятых за основу-с детства- постулатов.
мне кажется, таковых нет
все извилины в кучу
Света ****
Не надо ничего складывать. Целостность самодостаточна, если ей не мешать
Or
Originalbox
Моральные и жизненные ценности))
все с ног до головы, за вычетом хвоста.
Larisa Idrisova
Душа, ум, характер, особенности - всё должно сложиться точным образом, как мозаика.
Татьяна Сюй
имхо это как итальянская пицца... сгодится всё, что есть есть в холодильнике...
Целостность личности ( её в буквальном значении, целомудрие) складывается из гармонии разума, воли и чувств
"алuнkа.. =)
Душа должна гармонировать с сознанием.
Ксения Орлова
МАТЕРИЮ С ИДЕЕЙ ПЫТАЕТЕСЬ ВОССОЗДАТЬ ...
Отсутствие острых внутренних конфликтов (противоречий между мотивациями). Наличие доминирующей цели, мотивации. Целостностная личность - необязательно гармонирующая с обществом, может быть с ним в конфликте.
Целостность - знать Свой Путь и идти по нему, не размениваясь, не поддаваясь, не сдаваясь.
Марина Суворова Вероничка, рада тебе!...
С прошедшим тебя Днём рождения!...