Психология
Судьба - это характер? Или - складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств?
Судьба зависит от характера, моральных качеств, развития, программы на жизнь. В программу включены ситуации с вариантами. Если какого - то варианта в программе нет, то какие бы усилия человек не прилагал, ничего не получится. Т. е. человек выбирает из предложенных ему вариантов, опираясь на свой здравый смысл, интуицию и т. п. Притягивание удачи, денег, здоровья и т. п. - это очередное ложное учение. Хотите верьте- не хотите не верьте.
Олеся Ахметьянова
"Притягивание удачи, денег, здоровья и т.п. - это очередное ложное учение" - это верно, а чего же Вы сюда и характер не притянули? не поняли? ничего не поделаешь... вот и автор вопроса от моего ответа шарахнулась, как ошпаренная... ну да ладно, пройдет - успокоится...
ход событий.. . характер - это такой самообман, чтобы потом сказать: "Прости им, ибо не ведают, что творят... "
И то, и другое. Многое зависит от нас. Ещё больше от нас не зависит.
это результат мыслей... слов и действий.... результат Выбора Человека...
Интересно, а судьба только у человеков или у животных и птиц тоже имеется. Как узнать. что они об этом думают?
Татьяна Баранова
У животных и птиц - нрав.
карма которую чел наработал в прошлом..
Ничто не появляется из ниоткуда. Все в жизни взаисмосвязано. Человек влияет на обстоятельства, которые, в свою очередь, влияют на него.
Олеся Ахметьянова
давайте повлияем друг на друга как-нибудь положительно, если получится?
мы сами хозяева своей судьбы. Судьба наша складывается по нашим поступкам, действиям мыслям. Судьба-это скорее направление жизни
характер во многом определяет судьбу, и есть много других привходящих моментов. Но воля- это важный рычах и инструмент для формирования судьбы. Все в ваших руках. смелее - вперед, и все получится!
Иногда вздрагиваю от своих поступков.. . Вроде не хочу ничего плохого сделать, а оно словно по колее прет. . Поэтому судьба и характер в данном случае это синонимы наверное...)))