Психология

Почему люди становятся НАРКОМАНАМИ? Стечение обстоятельств или все дело в психотипе?

От зависти мой друг, от зависти. Зависть и зависимость однокоренные слова. Мать всех пороков - зависть.
Алина Галиуллина
Лучший ответ
Валентина Танащук Вы знаете... я в шоке... вы, кажется, совершенно правы. Никогда я с этой стороны не смотрела на проблему... А все так просто.
Ведомые люди.. . легко поддаются влиянию авторитета.. .
Еще мне кажется есть и к этому генная предрасположенность.. .
Не все, кто этим баловался, привыкают.
Житуха наскучила. охота новых ощущений. Рутина типа работа -дом убъёт кого угодно. Если алкаш найдёт себе более интересное занятие то он бросит. Только где ж его взять то?!
Наркомания это болезнь.
А все болезни как известно идут от головы.
Но что то должно сформировать образ мышления, который приведет к болезни.
Следовательно на всё влияет способность принимать окружающий мир.
Мысли обладают очень интересным свойством. Находясь в сознании или в подсознании, они, будучи частью нас самих, полностью определяют наше понимание и видение мира. На любое событие в какой-то сфере нашей жизни мы смотрим сквозь соответствующую мысль. Это похоже на то, как будто мы в каждом случае снимаем и надеваем разного цвета и формы очки. Но мы не видим, как это происходит. Человек не способен увидеть этот процесс, если только он не был специально обучен этому. Единственное, что может дать нам намёк на то, что какая-то мысль начала контролировать нас, это ситуации, которые происходят с нами в данный момент. Именно они, будучи внешними, отражают полностью то, что происходит у нас внутри. Как только с нами начинает что-то происходить, это означает, что соответствующая мысль стоит на поверхности и моделирует ситуацию.
*** ***
Должен же кто-то родится животным. Да и животные хотят луччшей жизни
От окружения и воспитания.
Иногда перебарывает первое, а иногда второе.
Елена Кравец
Чаще всего употребление наркотиков служит тому, чтобы заполнять пустоты в жизни, и в частности, чтобы убивать время, забывать о неудачах для СЛАБЫХ ДУХОМ людей, но фактически это прыжок к гибели.
Все из-за потери смысла жизни. Когда уже теряешь надежду и не находишь в себе силы преодолевать трудности.