Психология

Почему люди становятся наркоманами, в чем заключаются психологические особенности наркозависимого?

Ночью смотрела передачу про Amy Winehouse была в шоке, как она себя медленно убивала. Что они чувствуют приняв дозу? неужели это так волшебно что люди тратят такие большие деньги?
Олеся Киселёва
Олеся Киселёва
14 279
Нет никаких психологических особенностей наркозависимых. У каждого человека свои психологические особенности независимо от того нарк он или нет.
Представь себе что ты довольна своей жизнью. Всё более менее нормально, и по большому счёту ты счастлива, не считая мелочей этой самой жизни, и выразим твою радость от существования в этом мире в 100%
.Далее, одни события (неприятные) будут понижать процент, к примеру после увольнения с работы или же ссоры с парнем от 100% останется 95%.Так вот что бы вернуться обратно к 100% потребуется событие которое принесёт тебе радость, принесёт недостающие 5% положительных эмоций. Как только уровень положительных эмоций пришёл в норму, ты опять будешь чувствовать себя хорошо, забудешь про негатив и продолжишь радоваться жизни до поры до времени.
Пробуя наркотик (совсем не важно какой, будь то травка или алкоголь) человек искусственным путём завышает планку, тем самым повышая те самые 100%,допустим на 110%.После того как действие препарата заканчивается уровень возвращается обратно к 100%. Только теперь что бы вернуться к наилучшему самочувствию, придётся вернуться к препарату, вот почему люди становятся наркоманами, и психология здесь не при чём.
Светлана Дряблова
Светлана Дряблова
1 692
Лучший ответ
иногда когда алкхл запрещен иногда коранн обо1ти
Анна Горбунова
Анна Горбунова
88 524
жизнь не радует и все доступно
тем что в кайфе жить хорошо
ЗБ
Зеби Боева
54 546
Олеся Киселёва Но они же знают что это конец
От муки.
Gift Ns
Gift Ns
98 497
Несколько раз возлюбив мир и избавившись от всех страхов, человек потом сначала гонится за повтором состояния а потом химия мозга и метаболизм всего организма замещают естественные вещества на химию и начинают без них давать дикие сбои всех спектров. и человек заболевает зависимостью.
GWAR 3 года назад
Искусственный Интеллект (242086)
тем что в кайфе жить хорошо
наркоману -атеисту!
Потому же почему и бухают. у каждого свой кайф.
Галина Крамер
Галина Крамер
53 883
Олеся Киселёва ну лучше пить чем наркотики
Елена Беспалова Не согласен! Как я уже описал в ответе - причин множество, как правило, основные - это проблемы в жизни, любопытство, и желание убежать от себя! Но, это невозможно!
Тело не справляется с нагрузками. Требуется повышение энергетической емкости.
Вместо отдыха человек пытается гасить энергию. Но наркотики - это блокировка высших миров и открытие низших. Тем самым, человек начинает свое физическое и энергетическое уничтожение.
Елена Беспалова А откуда Вы знаете какие миры высшие, а какие - низшие, и да, по каким критериям Вы их различаете?
Это биохимия мозга когда естественные нейромедиаторы подменяются искусственными... после чего человек не может испытывать, радость, счастье без этих искусственных заменителей..
JH
Jenny Haubenreisser
40 927
главное сама можешь принять истинную веру в любой момент, а если даже нет, бабушка говорит: 70 лет жизни пролетели в момент, займись макраме, тяни время, а не заниматься жизнями других и чего не понимаешь, то и своя пусто пролетит. а наркотики это конец, новорожденный только это уже знает
MZ
Maria Zorina(Knopkina)
22 249
Олеся Киселёва Вот именно что не знают многие.
Когда у человека нет цели в жизни, или он не чувствует ответственности перед памятью предков и будущим детей, то начинается эскапизм - уход в вымышленный мир ( игры, наркотики, алкоголь, интернет, книги и т. д.)

Поэтому так важно воспитывать детей в уважении к своей истории, героям прошлого и настоящего, и вместе с ними решать семейные задачи, вовлекая в интересную Реальную! жизнь.

Подмена истинных ценностей ложными (деньги, известность, внешняя красота) тоже лишает людей желания жить реальной жизнью.
Я Вам скажу так - ими не рождаются, ими становятся по любытству, незнанию, от жизни такой - да и множество причин, по которым любопытные люди пробуют эту дрянь, а потом обреченные на вечное до конца своих дней самоистязание наркотиками сожалеют об этом. А особенности наркотивов таковы, что они деформируют психику, подавляют волю и самоконтроль человека - ради очередной дозы человек готов сделать абсолютно все! И это очень плохо, так как используется криминальным миром в своих целях!
Нина ;)
Нина ;)
16 637
Я был наркоманом 8 лет, 11 лет с перерывами. Тебе не понять что это
Лиза Давыдова
Лиза Давыдова
5 126
сами по себе зависимые, а так все мы зависимые
Нина ;) Не согласен с тем, что зависимы все - до этой гадости мы свободны, после принятия - уже нет!
Утопия, один день, своя волна.