Психология

такой вопрос только честно... почему люди становятся наркоманами?

Чтобы выделиться из толпы, назовем это так.
Ольга Заколюкина
Лучший ответ
По глупости, из любопытства, за компанию, из-за слабого характера.
В ДНК каждого человека есть ген отвечающий за предрасположенность к алкоголю и наркотикам.. Сейчас учёные нашли способ как его активировать.. и организм сможет защищаться от любых наркотиков.. Человек не сможет их употреблять..
Бог их такими создал, образно выражаясь. Склонность к наркомании есть в самом естестве человеческом. Человек сильно зависит от удовольствий, от физиологической релаксации, без которой снижается стрессоустойчивость, может возникать неприятное чувство постоянного напряжения. Прикол в том, что людей вообще ничего не интересует, кроме наркотиков. Они и работают ради наркотиков... Слабый алкоголь - это тоже наркотик, кофе - наркотик, табак - наркотик, соль - наркотик, сахар - наркотик... Существуют различные виды зависимостей от каких-то "интеллектуальных наркотиков" в виде компьютерных игр и тому подобного. И секс наркотик, и спорт, и религия... Разные гормоны, ферменты синтезируются в организме, благодаря интенсивному воздействию на психику. Есть допаминовая наркомания, есть адреналиновая... В общем, мы - цивилизация нариков. Торчков. Как говорится, счастье - это удачно подобранные антидепрессанты. И это прекрасно)
Гульмира Касымова Сижу почти два года на антидепрессантах
реклама
Элитта Чайка
сначала интересно.. что за кайф..
иведь каждый думает, что с одного раза ничего не будет..
потом.. понравилось..
потом уже зависимость..
и заметь ..у многих с первого раза..
выйти очень трудно..
труднее чем из алкоголизма..
да ..собственно во обще не выйти..
1% из 100% выходят..
так вот и живут..
лечатся ..бестолку..
пока не надоест.. многим..
..а там.. золотая доза и все....
Многих хитростью подсаживают; другие с чувством любопытства в зависимость попадают; третьи ищут вдохновения; четвертые - хотят получить легкие научные идеи; пятые начинают пользоваться как средством от переутомления; шестые от невежества; седьмые из-за тяжелой болезни сидят как на обезбаливающих; восьмые от безбашенности....
Marjan Krasavitsa
наркомания - лишь одна из форм зависимостей. есть еще трудоголики. за них никто не парица. а зря
есть подсаживаемые, есть не подсаживаемые. подсаживаемым вообще срать на что подсесть - семечки, радио кружок, уличные драки, рисование, наркотики, работу.... это даже не азарт. азарт вспыхнул и погас. тут одержимость. это не лечится
G D
Гульмира Касымова то есть по сути если человек азартен он может попробовать, но потом ему надоест и он бросит?
Проще простого.
Но разве тебе нужны мои скучные и непонятные объяснения?
Научно доказано, что человек понимает только то, что ему близко.
За чем ты сидишь в интернете и смотришь телевизор, вот по этому и наркоманы наркоманят.)
Гульмира Касымова нужны... говори... пожалуйста))))
от не хорошей жизни. молодежь хочет как то выделится, думает что это круто, весело ведь. а вообще на просторах интернета психологи больше знают ответ на этот вопрос
**ольга** Zalogina
Гульмира Касымова ну с подростками понятно... а если человек уже в возрасте... и вот на протяжении года возникают мысли... мол а что плохого? подумаешь...
реально количество наркотиков гораздо больше, список можно продолжить: власть, деньги, алкоголь, секс, и многое другое, любая зависимость человека от чего либо это наркотик...
Просто Катя
потому что живут люди ради кайфа... те кто не может его получать от жизни, берут от наркоты
Согласна, что наркомания - такая же болезнь, как и другие зависимости: от компьютера, алкоголя, телевизора, соц. сетей, еды, мужчин, денег, работы и т. д.
Причин масса может быть: наследственность, деструктивная семья (не обязательно неблагополучная, бывает, и гиперопека таковой семью делает), психологические травмы, завышенная/заниженная самооценка, желание выделиться, либо наоборот уйти от действительности в свой выдуманный мир.. в каждом конкретном случае - своя или свои причины.
Потому, что слабохарактерные, зависят от дурной компании, поддаются. А потом путь в никуда, на дно помойной ямы.
По началу хочется новый ощущений, потом возникает психологическая зависимость со временем физическая . Соскакивать тяжело больше психологически, физически не долго ломает, алкоголем можно переламаться. У меня год ушел, чтобы бросить это пагубное занятие по молодости . давно не употребляю тяжелые вещества .Так иногда могу анаши покурить в творческих целях для усиления и алгоритма поиска информации главное фиксировать мысли относительно темы разработки .