Психология
такой вопрос только честно... почему люди становятся наркоманами?
Чтобы выделиться из толпы, назовем это так.
По глупости, из любопытства, за компанию, из-за слабого характера.
В ДНК каждого человека есть ген отвечающий за предрасположенность к алкоголю и наркотикам.. Сейчас учёные нашли способ как его активировать.. и организм сможет защищаться от любых наркотиков.. Человек не сможет их употреблять..
Бог их такими создал, образно выражаясь. Склонность к наркомании есть в самом естестве человеческом. Человек сильно зависит от удовольствий, от физиологической релаксации, без которой снижается стрессоустойчивость, может возникать неприятное чувство постоянного напряжения. Прикол в том, что людей вообще ничего не интересует, кроме наркотиков. Они и работают ради наркотиков... Слабый алкоголь - это тоже наркотик, кофе - наркотик, табак - наркотик, соль - наркотик, сахар - наркотик... Существуют различные виды зависимостей от каких-то "интеллектуальных наркотиков" в виде компьютерных игр и тому подобного. И секс наркотик, и спорт, и религия... Разные гормоны, ферменты синтезируются в организме, благодаря интенсивному воздействию на психику. Есть допаминовая наркомания, есть адреналиновая... В общем, мы - цивилизация нариков. Торчков. Как говорится, счастье - это удачно подобранные антидепрессанты. И это прекрасно)
Гульмира Касымова
Сижу почти два года на антидепрессантах
реклама
сначала интересно.. что за кайф..
иведь каждый думает, что с одного раза ничего не будет..
потом.. понравилось..
потом уже зависимость..
и заметь ..у многих с первого раза..
выйти очень трудно..
труднее чем из алкоголизма..
да ..собственно во обще не выйти..
1% из 100% выходят..
так вот и живут..
лечатся ..бестолку..
пока не надоест.. многим..
..а там.. золотая доза и все....
потом.. понравилось..
потом уже зависимость..
и заметь ..у многих с первого раза..
выйти очень трудно..
труднее чем из алкоголизма..
да ..собственно во обще не выйти..
1% из 100% выходят..
так вот и живут..
лечатся ..бестолку..
пока не надоест.. многим..
..а там.. золотая доза и все....
Многих хитростью подсаживают; другие с чувством любопытства в зависимость попадают; третьи ищут вдохновения; четвертые - хотят получить легкие научные идеи; пятые начинают пользоваться как средством от переутомления; шестые от невежества; седьмые из-за тяжелой болезни сидят как на обезбаливающих; восьмые от безбашенности....
наркомания - лишь одна из форм зависимостей. есть еще трудоголики. за них никто не парица. а зря
есть подсаживаемые, есть не подсаживаемые. подсаживаемым вообще срать на что подсесть - семечки, радио кружок, уличные драки, рисование, наркотики, работу.... это даже не азарт. азарт вспыхнул и погас. тут одержимость. это не лечится
Гульмира Касымова
то есть по сути если человек азартен он может попробовать, но потом ему надоест и он бросит?
Проще простого.
Но разве тебе нужны мои скучные и непонятные объяснения?
Научно доказано, что человек понимает только то, что ему близко.
За чем ты сидишь в интернете и смотришь телевизор, вот по этому и наркоманы наркоманят.)
Гульмира Касымова
нужны... говори... пожалуйста))))
от не хорошей жизни. молодежь хочет как то выделится, думает что это круто, весело ведь. а вообще на просторах интернета психологи больше знают ответ на этот вопрос
Гульмира Касымова
ну с подростками понятно... а если человек уже в возрасте... и вот на протяжении года возникают мысли... мол а что плохого? подумаешь...
реально количество наркотиков гораздо больше, список можно продолжить: власть, деньги, алкоголь, секс, и многое другое, любая зависимость человека от чего либо это наркотик...
потому что живут люди ради кайфа... те кто не может его получать от жизни, берут от наркоты
Согласна, что наркомания - такая же болезнь, как и другие зависимости: от компьютера, алкоголя, телевизора, соц. сетей, еды, мужчин, денег, работы и т. д.
Причин масса может быть: наследственность, деструктивная семья (не обязательно неблагополучная, бывает, и гиперопека таковой семью делает), психологические травмы, завышенная/заниженная самооценка, желание выделиться, либо наоборот уйти от действительности в свой выдуманный мир.. в каждом конкретном случае - своя или свои причины.
Потому, что слабохарактерные, зависят от дурной компании, поддаются. А потом путь в никуда, на дно помойной ямы.
По началу хочется новый ощущений, потом возникает психологическая зависимость со временем физическая . Соскакивать тяжело больше психологически, физически не долго ломает, алкоголем можно переламаться. У меня год ушел, чтобы бросить это пагубное занятие по молодости . давно не употребляю тяжелые вещества .Так иногда могу анаши покурить в творческих целях для усиления и алгоритма поиска информации главное фиксировать мысли относительно темы разработки .