Психология
Почему человек становится наркоманом?
Ведь обратного пути никогда не будет, если вогнать себе в вену этот раствор. Никогда не понимал таких людей, и не понимаю до сих пор.
Сооблазняют дружки разок попробовать, потом ещё захочется разок повторить, была не была, и пошло поехало.
или влияние друзей или утрата интереса к жизни
это происходит в результате своей никчёмности или по достижении олимпа признания в обществе
Потому что хотят удовольствий.
Более того это еще и деньги надо иметь. Алкаши и те из дома все выносят а уж наркотики стоят куда как дороже и их в магазине не купишь. Это ж надо заморочиться, знать точки где добыть с риском что облава будет полицейская. Колоть себе вены, а когда они уже непригодны то в подмышку шыряться или еще куда.
а может боль?
Их не понимать нужно, а жалеть.
потому что они выбирают сладкую смерть вместо горькой жизни
Знание - сила, кто знает что пробует и что за этим последует, сам отвечает за решение. Наркотики - удочка дьявола для отлова духовных слабаков. К сожалению на сегогдняшний день за деньги найдешь все и везде, приобрести не проблема - были бы деньги и спрос. Нужно сделать так чтобы все мы дружно сказали нам это не надо, никто не купит - перестанут предлагать и продавать. Как мы травим тараканов на кухне - всякой отравой, так дьявол травит людей-тараканов, просто не надо быть тараканом - надо быть хозяином своей судьбы. В исламе все что вредно для здоровья подводится под линию "харам" - это наркотики, алкоголь и курение. Мусульманину легко оставаться здоровым и в здравом уме - потому что тот кто помогает ему и оберегает его - Аллах и его вера, а не государство и милиция.
не зарекайся вся жизнь впереди
нет ответа... есть обстоятельства
любопытство
Он этого хочет
им в жизни кайфа и экстрима не хватает
1. живёт настоящим. всё равно на будущее.
2. плохое существование в "настоящем"
3. и наркотики убыстряют доступ удовольствий, которые пришлось бы конструировать годами, если бы он был человеком не "здесь и сейчас".
2. плохое существование в "настоящем"