Психология

Интересно: последние два дня встречаю людей, которым нужна моя помощь - стечение обстоятельств???

**~Викуля ~**
ДОБРАЯ ИСТОРИЯ...
>
> Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший
> Мерседес. Несмотря на слабое освещение, он увидел в нем пожилую женщину,
> которая выглядела совершенно растерянной.
>
> Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и
> направился к отчаявшейся женщине. Несмотря на улыбку, написанную на ее лице,
> он чувствовал, как она была испугана. Все время, пока она сидела в машине,
> никто не остановился. Этот молодой человек, не причинит ли он ей зла?
>
> <Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам будет
> немного теплее, мое имя Брайан Андерсон>.
>
> Он обнаружил, что у нее лопнуло колесо. Но в силу возраста она не могла
> справиться с этим сама.
>
> Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда
> поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу.
> Женщина увидела что, заменяя шину, он испачкался и поранил руку.
>
> Пока он затягивал гайки, она опустила стекло и стала говорить с ним. Она
> объяснила, что гостила в Сан-Луисе и была здесь проездом. Она не знала, как
> отблагодарить его за помощь.
>
> Брайан улыбался, закрывая багажник. Дама спрашивала, сколько она ему должна.
> Она сказала, что цена не имела значения, настолько она была напугана,
> представляя себе ужасные вещи, которые могли бы произойти с ней, если бы он
> не остановился помочь ей.
>
> Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Это не было для него работой.
> Он просто помог кому-то в трудную минуту. Только Бог знал, сколько раз люди
> помогли ему в прошлом.
>
> Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить ему, то в следующий
> раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и
> тогда вспомнит о нем.
>
> Он подождал, пока она завела свою машину, чтобы продолжить свой путь. Это
> был прекрасный холодный день, жизнь была нелегка для него в этот период, но
> он чувствовал себя хорошо, возвращаясь домой.
>
> Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы
> обогреться и перекусить перед дорогой. Это был скромный ресторан, возле него
> находились две бензоколонки. Девушка, которая обслуживала ее, принесла
> чистую салфетку, чтобы женщина высушила свои намокшие волосы.
>
> У нее была приветливая улыбка, несмотря на то, что она целый день была на
> ногах. Она была беременна примерно 8 месяцев. Дама видела, что ни работа, ни
> усилия не лишили ее приветливости! Дама задала себе вопрос, как могла она
> быть столь щедрой по отношению к незнакомому человеку.
>
> Тотчас она вспомнила о Брайане. Когда она закончила свой ужин, она заплатила
> за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро
> вышла из ресторана, торопясь, пока девушка не вернулась.
>
> Когда девушка вернулась со сдачей, она задала себе вопрос, куда же исчезла
> женщина.
>
> Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она
> прочитала то, что написала ей дама : <Вы мне ничего не должны. Я просто
> прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы
> хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не
> позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас>.
>
> Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов. Даже если
> были еще столы, которые нужно было почистить, и сахарницы, которые нужно
> было наполнить сахаром, девушка решила оставить это на завтра. Она вернулась
> домой и, укладываясь спать, думала о деньгах и о том, что написала дама. Как
> могла она знать о том, как нуждались она и ее муж? Она знала, как ее муж был
> обеспокоен и, прижавшись к нему, нежно поцеловала и тихо сказала : <Все
> будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон.
>
> Есть старая поговорк
Настёна Шестакова
Лучший ответ
Настёна Шестакова Это не спам, по крайней мере я таковым этот рассказ не считаю. Это просто добрая история...
надо уточнять: какая помощь? Если он бабу неделю не видел-то помочь надо, конечно...
что бы ни было, не задавайте себе такого вопроса-радуйтесь, чт о к вам просто тянутся.. бв
Lilli Lil4Ik
Нет, это всё от того что они знают, что ты им не откажешь)) ) и мне в том числе))
стечение обстоятельств? - Что это и как понимать. А есть не стечение обстоятельств? Нада помошь, оказали - надо благодарить этих людей за то, что дали вам возможность совершить хорошее действо. Так держать! Не отказывайте в помощи и не отказывайтесь от неё.
Это предназначенье божье.
Человеку необходимо быть Нужным. Только не стань нужником
Стечение обстоятельств? Человек к человеку посылается в помощь Богом, и наверно вы могли помочь,
что и сделали. Случайно, стечение событий - как то все без нас, правда? мы только исполняем иногда, то
что от нас требуется, в наше благо и на благо человека.
Елена Сивуха
Вы нвчали самореализовываться. Только не переборщите с помощью, иногда нужно говорить слово НЕТ. Для самореализации других. Всем нужно пройти свою дорогу и сделать свои ошибки.
Всё в жизни не случайно
Она им нужна, и если они достойны помощи, вы ее должны сделать все что надо. Если нет - забейте на них.
Стечение или нет, вопрос вторичен.