Психология

Считаете ли Вы смерть в результате ДТП (неосторожного) убийством?(или как-то иначе - случайность, стечение обстоятельств

Сама когда то была в дтп. (по причине гололеда) . Никогда бы себе не простила
если бы изза меня погибли люди. Мне кажется таких людей вообще не нужно
судить ( если не алкоголь или большое превышение скорости) Они будут наказаны
и без того этим ужасным чувством, что из за тебя кто то лишился жизни
Баранова Олеся
Лучший ответ
Нет. Но человек совершивший (если у него совесть есть) Часто чувствует именно так. Это ужасно. Но каждый человек сам виноват в той или иной степени.
Ирина Козлова
Все закономерно и человек свой жизнью не распоряжается.
Причина 99,9% всех происшествий, аварий, связанных с техносферой - человеческий фактор. Поэтому разумеется это - убийство. Потому что факт смерти - налицо. Причина смерти - налицо - дорожно-транспортное происшествие, а именно какие-то действия или бездействие участников дорожного движение, которые повлекли за собой смерть человека.

Наказание нужно назначать адекватное, исходя из обстоятельств конкретного случая.
G*
Galina ***
Екатерина Крапивина А комментарий у "Пипец" видели? Ваше мнение?
Да, это называется убийством. Вот только карму не ак сильно отожеляет как запланированное убийство.
Нюта Копылова
ДТП это общее название проишествий на дороге с участием транспорта.... я считаю что если человек например сел за руль пьяным и совершил ДТП со смертельным исходом то в любом случае он совершил умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.... совсем другая история когда это ДТП произошло от независимых от него факторов... российская же правовая система уродская и не логичная не только в этих случаях...
***лёлька ***
конечно
убийство тоже может быть незапланированным, случайным и т. п.
Ольга Яшина
Да. Статья в УК РФ о непредумышленном убийстве, об убийстве по неосторожности. Именно так трактуется. Как бы не было, но это убийство.
Все случайности- "вселенские "(природные) закономерности
Ирина Панова
В зависимости от обстоятельств. Одно дело когда случайность, а совсем другое когда идиоты гоняют под 200 км в час. Или когда пьяные и обкуренные. В сша был случай, когда мужик реально случайно женщину сбил насмерть. Его сначала хотели казнить, но дали пожизненное. У нас же, даже если специально собьют, всегда можно откупиться. Отсюда и такая смертность на дорогах. Отсутствие закона и порядка для всех слоёв общества ведёт к массовому уничтожению населения.
Екатерина Крапивина А не считаете ли Вы, что порой пешеходы сами виноваты. Ну не то, чтоб виноваты, но некоторые просто даже не знают, что и для пешеходов есть ПДД.Некоторые увидят пешеходный переход и не убедившись в безопасности идут вперед, не глядя по сторонам. А ведь машина - это металл, она не может резко встать, да и мало ли что - сбой какой. Пешеходы ведь тоже должны беспокоиться о себе?