Психология

Существует ли у вас такое понятие как СУДЬБА? Или мы сами меняем ход событий в жизни и все зависит от нас самих?

Я представляю так: мы рождаемся и находимся у основания дерева--все ветки-это судьбы для нас, по какой ветке мы пойдем--зависит от нас. , это как в сказке--выбрать надо по какой дороге идти.
Daria Ignashevich
Лучший ответ
есть некоторая предрасположенность, которую мы можем менять. Но основные моменты судьбы все равно обязаны случиться.
Анна Балабегян
то что мы совершили в прошлом формирует наши жизненные условие и называются судьбой, а то что мы делаем сейчас формирует наше будущее.
Нужно думать прежде чем что -либо делать. Самому создавать свою судьбу
конешно.... только мы творцы своей судьбы.. только мы выбираем себе судьбу... сами ее строим! а те кто считают что судьба неподвластна, мол все наказание прошлых жизней, и человек тут не причем, воля Бога и т. п. просто слабы, и этим прекрывают свою слабось
Существуют причинно следственные связи влияющие на жизнь конкретного человека! Возможно изменить абсолютно все! Удачи1
Елена Стукова
Если вы верите в карму, загробную жизнь, то поймёте, о чём пишу.
Человек рождается в физическом теле, в таком, какое заслужил в прошлой жизни, в такой семье, которую заслужил, с таким здоровьем, кторое заслужил в прошлой жизни. Все трудности жизни, судьбоносные события - это то, что он заслужил в прошлой жизни.
Задача человека, прожить жизнь праведно, в угоду Богу. Пройти испытания, с которыми не справился в прошлой жизни, ещё раз.
У человека есть выбор, всегда. Этот выбор и определяет то, что с нами будет.
Судьба - это Ваша Жизнь, а корректировать её можно как желаете нужным, в любом направлении.
Скажу так - я считаю, что существует и судьба и реальность, в определённых рамках, менять ход событий в своей жизни! ! У судьбы есть разные дороги! У человека есть выбор, по которой дороге ему идти, но всё в рамках судьбы! Есть и исключения, когда преодолевается собственная судьба за пределами рамок!
судьба существует для тех, кто не обрел силу, чтоб самому ей верховодить
Зависит от человека, но насколько.. . он сам захочет.
СУДЬБА , -ы, мн. судьбы, судеб и (устар. ) судеб, судьбам, ж. 1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий. С. столкнула старых друзей. Избранник судьбы (счастливец; книжн.) . Удары, превратности судьбы. 2. Доля, участь. Счастливая с. Узнать о судьбе родных,. 3. История существования кого-чего-н. У этой рукописи интересная с. 4. Будущее, то, что случится, произойдет (книжн.) . Судьбы человечества. 5. в знач. сказ. , кому с неопр. , обычно с отриц. То же, что суждено (см. судить2 ). Видно, не с. с ним увидеться. * Какими судьбами? ! (разг. ) -радостное восклицание при неожиданной встрече в знач. как получилось, что мы встретились? Судьба - индейка (разг. шутл. ) - о незадачливой доле, трудной судьбе.

Ну а лично для меня судьбой можно управлять
свою судьбу мы делаем сами, както один из величайших умов (непомню кто) сказал что судьба ето только козёл отпущения на которого мы списываем свои нещастия
Ну в моём понятий судьба не изменима. Но это не значит что нам предначертан какой то определённый путь в жизни! Например у прожил свои 15 лет и это была моя судьба так прожить как прошли эти годы! И невозможно определить будущие своей жизни, просто человек сам творец своей судьбы!