Психология

что лучше: иметь мало денег но много свободы или наоборот? Почему?

Кира Жемчугова
Кира Жемчугова
37 670
Это смотря что понимать под свободой. Без денег много свободного времени, но мало возможностей для реализации желаний. Хорошо, когда денег много, но при этом не быть рабом денег. В этом отношении мне нравится Билл Гейтс, он не сходит с ума от своих десятков миллиардов баксов, занимается любимым делом и планирует почти все отдать на благотворительность и оставить детям жалкие пять миллиардов. Он свободен, он не раб своих денег и может делать, что хочет, и при этом желания у него нормальные.
Айгерим Сембаева
Айгерим Сембаева
31 426
Лучший ответ
Кира Жемчугова конечно лучше иметь много денег и свободы, но ведь миллиардеры ее как раз и не имеют.
Если свобода заработана честным трудом, то деньги- это лишь результат труда..)
Кира Жемчугова так быть свободным лучше.
лучше испытывать благодарность к своему текущему финансовому положению, а степень свободы определяется только твоей осознанностью
Кира Жемчугова а я и испытываю благодарность.
Вот у меня сейчас похожий выбор.... Прежняя спокойная работа с меньшими деньгами или новая работа с повышенной головной болью, но лучше оплачиваемая.... Уже думать не могу!!!
Анастасия Смагина головную боль повышать не рекоммендую
Anastasia Kuanova То, что больше нравится. Противно постоянно делать то, что противно. :))
Кира Жемчугова лучше без головной боли. Так и заболеть можно.
Всего в меру. Можете ставить свою единицу, как Вы всегда делаете. )))
Понятия "много" и "мало" - относительные. Одна умная женщина сказала: "Я хочу иметь столько денег, чтобы можно было сказать любому - пошел ты к черту! " Как Вам такой критерий?
Натала Крылова нравится критерий ))
Кира Жемчугова не все можно купить. Но в большинстве случаев хороший критерий. Только честным трудом тут не заработаешь столько.
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным....
Кира Жемчугова да кто-бы спорил. Но для богатства и здоровья надо вкалывать. Тогда свободы нет.
Денег много не бывает а свобода безгранична
Кира Жемчугова но без денег не очень безгранична.
Лучше сухари на воле чем мед на зоне
Кира Жемчугова это правда.
..свобода дороже...
LB
Larisa Buldakova
1 291
Кира Жемчугова я тоже так думаю.
свободы чего? хочется спросить? если свободы тратить деньги то мне так лучше меньше-какое удовольствие иметь много денег и не иметь возможности потратить? пусть будет много свободы. а деньги я добуду)
Кира Жемчугова нет, свободы от работы, а если тратить деньги - конечно лучше свобода.
потому что нужно искать ценности не в деньгах...
Кира Жемчугова так понятно что настоящие ценности не в деньгах. Вопрос не в том.

Похожие вопросы