Психология

Как научиться не строить иллюзии?

не стоит с этим раставать вообще только строительство будет пусть фундаментальным люди делятся на 2 категории одни выполняют чужие планы другие составляют свои и разрабатывают стратегию реализации их вовлекают других в их предтворение. а если любишь это дело тебе и карты в руки.. . УСПЕХОВ!!
Samal Abdykarimova
Лучший ответ
Это довольно трудно сделать.. . но с Божьей помощью - всё возможно!
Мечтательность - это грех. Покайтесь в нём на исповеди, а затем попросите Господа помочь Вам избавиться от этого и от других грехов.

Если желаете, поищите материалы по тематике Вашего вопроса на сайте realisti.ru
Olga Komarova
Не выдавай желаемое за действительное:)
не врать себе, не стремиться любыми путями к тому что хочется, не догонять, то, что убегает и не дается. А работать над собой, стать магнитом, и притягивать желаемое, что бы оно само стремилось к тебе.
Елена Бегчина
Иллюзия отличается от мечты тем, что заведомо утопична. Часто только время может показать утопична или нет. А мечты это хорошо, это замечательно. Это стимул идти вперед, двигаться, развиваться. Просто надо вовремя сознавать и "отбрасывать" иллюзорные мечты и устремляться к следующим. Удачи!
(Упование на Бога это одна из иллюзий)
Вераника 35
Всему своё время.
Анна Сюзёва
лучше учиться ими управлять
Яна Брикова
находиьтся в осознанности и зрить в корень
не надо.. стройте для души!
с возрастом и так пройдёт...
снять розовые очки и рационально смотреть на окружающий мир!!!
Ольга Фролова
Их надо строить и стремиться к ним!
больше пребывать в реалии. тогда время не будет фантазировать
питать иллюзии - это значит лгать самому себе, нежелание видеть очевидное... решение простое - просто быть честным с самим собой!
Анна Мороз