Психология
С критикой понятно.А вот как вы реагируете на похвалу?
Не люблю. Тем более что хвалят меня не за то, за что я сама бы себя похвалила. Сразу перевожу разговор на другую тему.
Я её в кошелек складываю.)
Если конструктивная похвала, соответствующая моему мнению о себе, то реагирую сдержанно, говорю: "Приятно, что Вы это заметили", - а если какая-нибудь фигня от балды, тогда перевожу разговор на шутку. :-))
Смущаюсь. Учили-учили на занятиях по сетевому маркетингу противоположному, а я все равно смущаюсь.
смотря как. если искренне и было за что - с радостью, что была полезной человеку. А если "лишь бы вякнуть" - "засуньте себя куда подальше вашу похвалу"
Мика Ньютон
какое-то время назад посещала я курсы истории при Университете МВД РОССИИ. Надолго они мне запомнятся! Было у нас 3 преподавателя - Хороший, Ничего и Ничего хорошего. У Хорошего преподавательская деятельность построена на то, чтобы заинтересовать своим предметом. Делает он это весьма оригинально. Помнится, пришел он к нам первый раз. Говорит: "Пишем: задание 1. Напишите 10 исторических дат из любой эпохи". Мы ошалели немножко от такой прыти - с порога и задание. "Написали? - спрашивает, - теперь считайте. Кто смог вспомнить больше 5-ти дат пишет внизу "Я УМНИЧКА" высота букв 5 см." И это абсолютно серьезно! Мужик в костюме, при галстуке... да еще сердится: "Что вы на меня смотрите? пишите-пишите!", а мы уже вообще в ступоре. Он тогда и говорит: "Что у меня на доске, то у вас в тетради" и пишет там крупными буквами. Ну, что поделаешь? пишем и мы, мелко и сбоку... "Теперь ставим дату и подпись" ...немая сцена... "Вас когда последний раз хвалили? Сам себя не похвалишь, никто...
Всегда соглашаюсь с похвалой.) )
Пусть хвалят, мне нравится. Ещё и от себя добавлю что-нибудь в шутку.
Так же как и на критику! Раз достойна....
С критикой ))
Ой, обожаю. Похвалы и любви много не бывает.
Смущаюсь.
Не люблю когда хвалят))
Похвалу воспринииаем как должное.
Критику неннавидим. Тот, кто криткует - плохой человек. Лучше бы ему не жить.
Смущаюсь. но это приятно.
Отвратительно начинаю себя чувствовать. И когда чем нить угощают, или просто так дают, дарят... теряюсь, почему то.
я никогда не кому не верю . Кто-то может от зависти раскритиковать, а кто-то может просто подхалим .
И я всегда считаю, что у меня плохо, чтобы всегда стараться делать лучше и лучше .
Если хвалят по существу то с удовольствием.