Психология

Похвала это? Как избавиться от желания получить похвалу?

Так тебя воспитали. Мне неприятно получать похвалу. Точнее это меня сильно смущает
Лариса Акимова
Лучший ответ
ты же не животное))))
Юлия Шелоп
Вместе ПОХВАЛЫ мне бы лучше получить ПАХЛАВУ
Похвала это положительный стимул. Она принимается — даже незаслуженная — если есть в ней потребность. Если человек самодостаточен, он её фиксирует, но не принимает, подозревая желание получить выгоду хвалящим.
Поумнеть.
всё доброе и благочестивое нужно ДЕЛАТЬ МАКСИМАЛЬНО ТИХО, чтобы не потерять "наградную" ..если нам важно угождение Богу и награда от Бога, сведите к минимуму подобные вещи... ПУСТЬ ТЕБЯ ХВАЛИТ ДРУГОЙ .. если Богу будет угодно, он найдет того, кто расскажет о вашем поступке другим ...
Похвала - это одобрение, принятие тебя другим человеком. Когда хвалят это говорит о том что другой человек посчитал тебя полезным для него. Избавится от этого вот так просто нельзя, и совсем от этого избавится невозможно, мы зависим друг от друга на уровни инстинктов, но можно снизить важность похвалы доля себя до нормального уровня и найти людей которые тебя этой похвалой будут подпитывать так же как и ты их в ответ.
Если от Вас чего то хотят получить, то непременно похвалят. Начиная с детства, послушался=хороший=ненаказан=пряник? Обратная зависимость, чтобы получить возможно пряник надо сделать чтобы похвалили. Некоторым не принципиально получить пряник, важно получить оценку со стороны. С целью откорректировать таки поступки под оценку "хороший". Нормальное защитное поведение в обществе.
Думать иначе