В последние месяца думаю о смерти, но так же понимаю что не хочу этого. Что делать? Как справиться? Почему желание умереть побеждает сторону не хотевшую это?
Знаю странные вопросы, но буду благодарна если поможете.
Психология
Как можно избавиться от желания себя убить?
начните заниматься спортом, не обязательно бежать в качалку и т д. есть тренировки типа пилатеса, стреччинга, йоги, спортивных танцев, бальных, восточных танцев. Вы направите свою энергию в нужное русло, заведете новых знакомых, появится усталось физическая и интерес к жизни. тем более, что сейчас таких тренировок полно и стоят они в группах не так уж и дорго. Удачи Вам!
заменить другим желанием, например - достичь чего-то
у меня нет больше желания во первых.. мне жаль близких... это удар будет на самом деле... это тяжело... да и потом... можешь написать в личку, что случилось? почему? просто я пробовала...
издеваться и глумиться не стану, поверь, у меня самой так было... сейчас пока нет...
Поддайя желанию!
Ну убьешь своё тело, думаешь от того что-то для тебя изменится? Тебе дадут другое тело, только больное, будешь мучаться в следующей жизни, лежать умирать от неизлечимой болезни, но не умрёшь очень долго, пока не поймешь, что больше так нельзя делать.
Потому что возникает такая мысль" смысл продолжения-мы все равно все умрем".
Занять голову другим
как те сказать-искусители всегда рядом) Это мне потом сказали, я тоже чуть не поддалась, при чем абсолютно этого не желая. Спала рядом с сыном и тут так к окну потянуло, жуть, а мелкий меня во сне, не просыпаясь, через прутья кроватки за руку цапнул. Я как очнулась и долго не могла понять, что это было, тут спрашивала) Мне так же объяснили, что это чужое желание, не твое, а значит не обязательно к исполнению) Тогда много было несчастных случаев у меня, будто я кому то мешала, а потом бывший произнес странную фразу-даа, ты живучая))) воот так, он считал что пока я живу, он счастлив не будет))) Могут быть просто плохие мысли, а восприимчивые люди остро реагируют на такие посылы. Мне давно говорило, что таких как я надо изолировать,, и так далее и как то раз именно такие мысли пришли в голову, с такой же формулировкой, поэтому я смогла их отогнать, хоть и не сразу. Учись чужие желания отделять от своих) удачки, держись, улыбнись) Как говорю своим-вы заелись! у нас и половины не было, что есть у вас, и возможности тоже)
Думать вредно!
Единственный выход - сходить к психологу (НЕ к психиатру), побеседовать, попросить помощи, совета.
Лучше сдохнуть в бою за что-то, чем трусливо спрятаться на том свете!!!
Ну современнем это пройдет, если желание не сильное. Я вот начал думать об этом потому, что завалил экзамен на 1 курсе, и боюсь завалить пересдачу потому, что я дебил и не уверен в себе. Хз что будет если завалю.
Екатерина Ролик
я на втором завалила) потом пересдачу, короче сдала на 5 уже, физику и то случайно) А проект по механизации сдала на 5 курсе. только благодаря беременности))) он меня пожалел! А одного двоечника профессора на три тянули на гос экзаменах и защите диплома! Короче тема такая-возможно не твое это) Попробуй начать подготовку в другой ВУЗ сдавать туда экзамены, либо переведешься, либо просто туда пойдешь. Если армии боишься, то учи блиин а не тут зависай!
Завести ребенка. На тебя такая ответственность упадет, что не хочется этого делать даже из-за него