Можно стать нужным для кого-то другого.
Дрпустим, поехать на благотворительную акцию в детский дом. Поиграть там с детьми. Вы почувствуете себя просто необходимой.
Иногда, это помогает забыть, что кому-то когда-то вы оказывались не нужной.
Только не увлекайтесь.
Психология
Как избавиться от желания быть нужным тому,кому на фиг не нужен ?
Только с разных сторон рассматривая - можно не ошибиться - и - избавиться.
Сцепить зубы и оставить ЕГО в покое. Только это очень трудно.
не знаю я как. только перестроиться волевым усилием, переключиться, со временем пройдет.
но самое смешное, что когда тебе удастся побороть вот это желание быть нужным, тот самый, кому ты был нафиг не нужен, вдруг начинает в тебе нуждаться :-))))
Музочка ...♥
Не всегда. Даже очень редко, по моим наблюдениям.
лучше избавиться от желания нравиться....
Переключить внимание на себя, ЛЮБИМОЮ,
желание быть нужным очень ценно, если без назойливости, не избавляйтесь
заняться собой
А я могу быть нужной людям, даже если они сразу и не понимают, что я им нужна.
Они неосознанно-интуитивно тянуться, значит, всё-таки необходима, даже если они ещё не отдают себе в этом отчёт.
Скажем так, я делаю то, что считаю нужным. И если меня при этом "посылают", для меня это вторично.
оййееее... Хороший вопрос.. . Взять себя за шкирку и запереть дома. Только трудно это... очень....: -(
Стоит поискать вокруг себя более благодарный объект.
А если речь идет о взрослом ребенке.. . Учитесь держать дистанцию, со временем всё само встанет на свои места. И Ваша помощь и совет станут нужны, когда они перестанут слишком назойливо навязываться. Уважайте себя.