это негативный аспект (эгоистический, на этапе развития) закона Жертвенности,
выраженный в стремлении выбросить энергию в "не то русло",
и стимулируемый элементами"заведующими" разрушением (форм). .
В мире искажённых ценностей (в том числе и жизни -за которой "стоим в очереди"!?),
где "на слабо",повышаешь мнимый рейтинг.. .
у животных нет памяти (в нашем её понимании), и собака вспомнит, что хозяин бил её
только тогда, когда увидит палку в его руках.. .
они просто живут (или живут-просто)
Психология
Почему людям нужен Адреналин. Экстрим - это что??Какая природа у этого желания??животным нужен адреналин?
Животным не нужен.
Жизнь у них, знаете ли, не сахар.. .
Так и человек... Забрось его на необитаемый остров и сразу вся дурь улетучится.
Жизнь у них, знаете ли, не сахар.. .
человек есть бесконечность, поэтому ответ - адреналин держит баланс вечного идеала единой бесконечности человека.
Каждый для себя ищет нечто такое, что помогало бы ему коротать свою жизнь
Не в смысле - делать её короче, а в том смысле, что без искусственных доппингов,
чем в том числе являются и интересы, хобби - жить очень скучно.
Кто то заполняет свою жизнь детьми, кто то Верой, кто то счастлив в своей работе.
А кому то нужен экстрим, с дополнительным получением в нем адреналина.
Адреналин, это своего рода зависимость. Как наркотик. Где то игра со смертью.
Почему нет? Мы ведь все чем то больны. .
у животных сплошной адреналин- если не свои, то человек кокнет. А царю природы - чисто для разнообразия.
Жанар Елесбаева
привет
Гормон страха... заставляет "работать" могучий инстинкт самосохранения, которым снабжен каждый
живой организм. .
например, когда кролик попадает в зубы лисицы, кровь кролика буквально наполняется адреналином.. .
адреналин, поедаемый лисицей вместе с кровью и плотью кролика, проникая в организм лисицы,
является психотропным препаратом. .
а потом.. адреналин, проникая в кровь, меняет ее химический состав.. . в результате чего
происходит "воздействие на душу"...(психотропный, значит воздействующий на душу). .
Он необходим.. вся жизнь естественный отбор.
живой организм. .
является психотропным препаратом. .
Потому что теперь люди - не совсем люди; именно поэтому требуется допинг.
Возможно это и неверно, но осмелюсь предположить,
Что Экстрим (как способ выработки адреналина) нужен для искусственного создания схемы "стресс - победа над источником стресса - счастье от победы"
Создание, моделирование экстремальной ситуации вызывает стресс, а он - выделение адреналина. Выброс адреналина провоцирует комплекс мобилизующих реакций в организме, направленных на противодействие стрессу. Ощущение мобилизованности осознается тем сильнее, чем размереннее и спокойнее "обычная" жизнь человека. Преодоление стрессовой ситуации расценивается как победа над собой (над окружающей действительностью) что с одной стороны поднимает самооценку, а с другой - порождает чувство удовлетворенности собой (вариант состояния Счастья) .
Нечто похожее можно наблюдать у животных, но не так выражено (например, откровенно авантюрные, "хулиганские" "выходки", поступки) , т. к. их жизнь более подвержена, обычно, стрессовым ситуациям и нет прогнозируемого, заранее осознанного результата.
это толчок организму, чтобы "бежал и спасался! ".. придает энергии и сил, в нужный момент.. чтобы "не погибнуть".. а животные тоже спасаются. . поэтому, думаю, что и у них проходят точног такие же химические реакции в организме..
Жанар Елесбаева
Я поняла..)
чтобы придать остроту жизни, чтобы мобилизовать свои скрытые возможности. Про животных трудно сказать- у них инстинкты!
экстрим- подсознательное желание суицида
Жанар Елесбаева
Т.е все люди занимающиеся экстремальными видами спорта - потенциальные суицидники??