Психология

Как нужно реагировать на похвалу? Сразу ли нужно прятаться, пока заодним не нашли еще за что и поругать?

Ида Сулейман
"Человек находит радость в ответе своих уст, и как хорошо слово, сказанное в подходящее время! " (Притчи 15:23). Похвала может окрылить и придать сил делать что-то и дальше. Просто стоит с благодарностью ее принять, не забывая от Кого у нас все наши способности и таланты. А разумное порицание дает возможность поразмыслить над своими ошибками.
˙J
˙˙·٠•●♥ Julia♥●•٠ ·˙˙
Лучший ответ
Да-да)) . Спасибо, улыбка - и дёру!)))
Я обычно отвечаю: это я и сама все знаю. А что вы мне можете конкретно предложить?
Олечка Самая
лучше сразу съесть его, приговаривая, было не очень вкусно, поэтому я не наелся.
Был один монах. И он попросил своего наставника - научить его, как относиться к похвале и ругательствам. Наставник отвел его на кладбище и говорит - ругай мертвых. Тот начал ругать. Потом говорит - а теперь хвали их. Тот начал хвалить. Потом наставник говорит - ну что? Ответили они тебе? Монах-ученик говорит - нет. Наставник - видишь, они равнодушны и к похвале и к ругательствам, так и ты реагируй на похвалу и клевету.
как нравится так и реагируйте, я не реагирую никак. либо если вижу, что она не искренна. то вспоминаю басню "Ворона и лисица", это для меня оптимальный вариант для пребывания в сбалансированном состоянии
зависит от источника и его целей :)