Психология

Как нужно реагировать на слова коллеги по работе: "Ты никому не нужна"-на вопрос "Мне кто-нибудь звонил? "

не стоит обращать внимание на злую завистливую дуру.
Евгения Рогалёва
Лучший ответ
Никак! Это дурацкая шутка, и на дураков не реагировать, а они ждут Вашей реакции с нетерпением. Пусть обломаются!
надо сказать так.... -никому я и правда не нужна) )
я нужна только тем кому нужна) )
и пусть Ваша коллега долго вникает в Ваши слова))
просто он (она) решил сострить игнорировать плоские шутки
Таня Титова
Все разные конечно, занесло вашу сотрудницу... .
Я бы сказала: Тебе конечно лучше знать.... улыбнувшись, по другому на сотрудниц слова реагирую, мне как то всё равно.
Даша Матюха
попросить родственников и друзей позвонить Вам на работу раз 30 в день, чтобы коллега поняла, как она неправа!!!!
Шынар Конысбаева самое интересное , что мне реально звонили -когда мне не было -раз десять )))) не понимаю я иногда женщин
не надо реагировать
реагировать так - *ты всем нужна, а я нет, вот и злюсь на твой вопрос*)
Снежинка Снежа
Ну и что с того, что вы никому не нужны? Допустим, вы и вправду никому не нужны, и ваш коллега не гнусный злыдень, а умный и наблюдательный человек, заметивший то, что вы не решались узнать о себе. Возможны варианты:

1. Вы никому не нужны, потому что вы никому не мешаете.
2. Вы никому не нужны, потому что вы никому не можете ничем помочь.
3. Вы никому не нужны, потому что о вашем существовании никто не догадывается, настолько вы незаметны.
4. Вы никому не нужны, потому что вас никто не любит и вы никому не симпатичны.
5. Вы никому не нужны, потому что все обходятся без вас, ваших способностей и возможностей.

Есть и другие предположения, но все они вполне терпимы. Даже более, многие желательны. Это хорошо, что вы никому не мешаете. Хорошо, что никто не нуждается в вашей помощи, и вы свободны. Хорошо, что вы незаметны - потому что вы скромны. Хорошо, что вы никому не симпатичны, потому что люди, которым мы симпатизируем, часто симпатизируют нам больше, чем мы симпатизируем им, отчего их симпатия может оказаться обременительной и похожей на одолжение, за которое нам нечем расплатиться. И если вы никому не нужны, потому что бездарны - то это вообще прекрасно, поскольку талант - не право, а обязанность, и быть свободным от этой обязанности - просто рай какой-то.

Мы рождаемся в театре, где уже идет пьеса, по ходу которой актерам предписывается стимулировать партнеров и реагировать на их стимулы. Есть набор актерских штампов, например, реагировать на слова "ты никому не нужен" - обидой. На самом деле это не более, чем ситуативный психологический штамп.

Например, некая красавица, убежденная несколькими поматросившими ее юношами, что она зануда, выбрасывается из окна 10 этажа. Зачем? Ни зачем. Это действие все того же актерского штампа. На самом деле театра нет, нет актеров и нет никаких ролей и "нормального" способа их исполнения. До тех пор, пока вы всерьез принимаете МАТРИЦУ, и всерьез считаете, что существуют такие вещи, как вина, справедливость, обида, оскорбление, вражда, любовь, признание, позор и прочие способы кривляния кривляк друг перед друг другом, вы остаетесь членом клуба кривляк и действуете по правилам, заданным мировым режиссером, учредившим стандарт эмоций.

Недавно одна пожилая дама сказала мне, что семь лет не курила, и закурила ПОТОМУ ЧТО у нее погибла дочь и муж. На самом деле гибель ее близких не имеет никакого отношения к курению. Просто мы не можем возразить человеку трагическому. Мы стоим как истуканы, в смущении, пригнетенные навязанным нам чувством вины, мы делаем стойку "смирно" как в почетном карауле рядом с ТАКИМ несчастьем. И у нас перестает работать логический аппарат, который, конечно же, видит полный абсурд в попытке связать гибель близких и курение, но не смеет об этом сказать.

Курение - типичный актерский штамп в мировом спектакле эмоций. И пьянство тоже в основе своей ходульно и спектаклиозно, причем, порой вплоть до очевидной карикатурности.

Ваш коллега играет с вами, он посылает вам стимул, смысл которого сводится к математической формуле: "Ты не ОК, я ОК". Ну и что? Будучи психологом я встречал очень много оскорбленных людей, причем, настолько плохих, что будь я по ту сторону ситуации, я бы тоже, пожалуй, их оскорбил. Возможно, ваш коллега прав, и вы не особенно хороший человек. Ну и что? Разве из того, что вы нехороший человек следует какой-то вывод? Отнюдь. Сравните:

1. Я плохой человек, и я должна исправиться.
2. Я плохой человек и не должна исправиться.
3. Я хороший человек, а коллега - плохой, и он должен исправиться.
4. Я хороший человек, а коллега - плохой, и он не должен исправиться.

Да какая разница, в конечном счете, кто был хорошим, кто плохим, если ВСЕГО ЭТОГО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ, если все это лишь иллюзии, возникающие ПО ХОДУ ПЬЕСЫ?

Лично я не вижу никакой необходимости обслуживать эмоции, навязанные мне актерскими штампами мирового спектакля, и вы тоже можете можете просто сойти со сцены и даже не в зрительный зал, а вообще на улицу прогуляться.
Прежде всего, избавиться от своего болезненного самолюбия. Легче к себе надо относиться, легче.
сказать, облегченно вздохнув: "ну слава богу! "
Ну, и слава Богу.. . Еще один выходной.
А вы ей с улыбкой: и вам не хворать!
"И слава богу! " сказала бы я на прошлой своей работе, а то так задолбают звонками...
Абсолютно нормально. Это избитое выражение, которое означает, что большое начальство тебя не искало и вообще - все в порядке.
"Мы видим в других только те недостатки, которые есть в нас" пожалейте коллегу - несчастная душа говорила о себе.
всё зависит от обстоятельств и тона ответа, бывает просто неудачная шутка и заморачиваться на это не стоит...
это: 1) зависть,
2)ктото его с утра достал,
3) у него плохое настроение,
4)сегодня не его день.
как на это можно реагировать? Конечно толь сочувствием. Но если его подводрить, приятной шуткой, или еще чем, то вследующий раз он обязательно с лыбкой на лице скажет вам приятным голосом, всю необходимую информацию.