Психология

Почему Вам хочется жить?

я люблю эту жизнь... не хочу уходить--у меня здесь дел полно
Виктория Анатольевна
Лучший ответ
По привычке; и помирать неприятно; и вдруг да ждет меня где-нибудь за поворотом еще один подарок судьбы!
Катя Леонова
А кто сказал, что хочется?
Эльвира Бинько
Татьяна Казак всё равно хочется...
Хм.. . А потому, что помирать не охота))))))) ) Вот чёт сразу жить то и захотелось))
просто потому, что мне дана жизнь
Не просто.. . Но она того стоит...
А я себя в других состояниях как то и не припоминаю,
не с чем сравнивать.))))))
Вера В
Потому, что я сама Есть жизнь.
Хочу увидеть смерть врагов.
Потому что список незавершенных дел слишком велик. ;-)))
Диана Гуляева
Умирать особого желания нет.
Юлия Колеснёва
нет других вариантов. . не придумал ещё..
Инна Жерихова
Потому, что жизнь дана Богом. Им же даны заповеди, согласно которым человек просто обязан жить, совершенствоваться. Уныние и нежелание жить - суть грех. Лично я никогда не испытывала разочарований в жизни при любых стечениях обстоятельств, никогда не впадала в депрессию. Вообще не понимаю смысла вопроса.
Привет! !
Это скорее вопрос не по психологии, а совершенно филосовский.
У каждого своя мотивация.
Я вот знаю успешного человека: дом, семья, жена, дети, работа, позавидовал бы каждый... .
Ходил к психологу, настроение стало по лучше, но того самого смысла так и не увидел в своей жизни.
Живет "по привычке".
Я хочу жить, т. к. я верю в справедливость жизни, и не сижу сложа руки.
Такой вопрос вообще не должен возникать у человека.
У каждого собственная зона комфорта.
Когда что то случается, ..надо карабкаться изо всех сил... .
Вот тогда жизнь покажется совсем другой в любом возрасте, просто ЗАХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!
Вера Клян
Из-за боязни смерти... ну не самого процеса умирания, а того что после... еслиб знал, что там, мб тут уже не сидел бы -_-
потому что есть мечта, которую нада достигнуть
Мир.... Pops..хд
Потому что я осознаю свое предназначение и знаю, что Бог любит меня и у меня есть жизнь вечная.
Просто интересно жить)))