Психология

Почему так хочется жить одной? Что это за потребность ?

Meruert Bayanbaeva
======Кому присуще одиночество... ===================
__________________________________________________________

Одиночество любят от боли, от непонимания.

Причины желания быть одиноким:
__________________________________
*
Непонимание со стороны окружения (в том числе близкого)
*
Собственная неуверенность.
*
Неумение общаться.
*
Переоценка ценностей.
*
Предательство.
*
Несчастная любовь.
*
Дефицит внимания.
*
Жизнь в мегаполисах.
_____________________________________________
Самое страшное-одинокий человек теряет ощущение

самого себя не только из-за отсутствия общения с людьми, но и

из-а того что человека не слышат, не понимают.

Поэтому сосредоточьте свое внимание на самом себе.

Нужно быть энергичным и активным .(С такими людьми интересно)

И одиночество будет не проблема. Потребности в одиночестве

не будет. (Будет понимание).

Удачи Вам!

Источник: Мнение.
Наталия Миханова
Лучший ответ
Вряд ли. Вы просто устали жить для других.
Мaринa Скрябинa
Это может быть страх перед обществом. Например, если тебя когда-то обижали и ты не хочешь, чтобы это повторилось, поэтому инстинктивно стремишься оставаться одной.

Или это может быть интроверсия. Существует такое поверье, будто интроверты в общении тратят силы, а восстанавливают их в уединении.

Какие могут быть еще варианты?
Meruert Bayanbaeva да, какие еще ?
Так возможно вы чувствуете себя комфортно, удобно, привычно, защищено и спокойно. Если такие ощущения во время нахождения в одиночестве вам приятны, значит из вне давления нет.
Устала от недо... ков и непонимания…, это нормально для тех, в ком ещё осталась жизнь)
Oля Савчук
Желание как желание, насосалась видать.
Вряд ли из вне, из вне обычно другое навязывается. Скорее в противовес тому, что вам хотят навязать или вы так ощущаете в этом потребность.
Мудрость.
Естественная потребность, когда внутренняя глубина открывается...
не нашла своего суженого....
Нургалия Малим
Потому что всем хочется личного пространства. И не важно какой человек, у всех есть эта потребность, просто некоторым хватает 10 минут одиночества, другим нужны часы или дни.
Катюха Зверева
Родители достали. Решила, буду жить одна. Стало скучно. Начала работать, нашла парня... На "Ответы" подсела...
Анна Иванова