Психология
Почему человеку хочется жить вечно? Для чего?
когда находиться смысл жизни, то умирать вообще не хочется и наоборот, жить вечно, чтобы наслаждаться изменением и устройством себя, мира.
Да потому, что жизнь - замечательная штука. Я бы тоже не против этак штучек пару прожить. Понравилось...
Светлана Лессель
И чем понравиласььь? Ну прям иннтересссно!
хочется-не хочется, а придется..
это либо пустые идеалисты, либо люди молодые и слегка бестолковые хотят жить вечно. так что если попить какой-то эликсир бессмертия, то начинать это делать нужно чуть ли не в подростковом возрасте) ) потому что человек хотя бы лет в 40 вряд ли согласится жить вечно. в этом возрасте уже обычно начинают понимать, что к чему)
Елена Климова
Конечно с такими мозгами заплывшими жиром - зачем тебе вечность.Вытри сопли ТОЛСТОПУЗ ...забрызгал.))
Чтобы дойти до точки в своем мировозрении ради какого либо продвижения.
Светлана Лессель
до какой точки может дойти человек в своём мировозрении по Вашему и захотеть с ней жить вечно?
Не хочет исчезать навсегда.
Страх смерти, НЕбытия, конечности.
Вместе с человеком умирает его Я, его осознание себя.
Мы хотим БЫТЬ .
Я только что посмотрел фильм "Зов Ктулху" и у меня возник такой же вопрос
Светлана Лессель
посмотрю, отвечу
Патамушта он не научился жить здесь и сейчас. Постоянно бежит вперёд вместо того, чтобы остановится и насладится жизнью.
Мне не хочется. Выполнить бы все обязательства.. . и довольно!
Светлана Лессель
для Вас жизнь обуза?
Это все человеческая грань именуемая любопытством что бы узнать насколько все измениться и чтоже будет дальше!!!
жить вечно хорошо, но только вечно молодым.... а жить вечно дряблым, немощным стариком... бр-р-р-р
Светлана Лессель
эт точно!
Мне кажется, что со временем приходит желание отдохнуть. О жизни вечно говорят молодые.
Светлана Лессель
отдохнуть от чего?
Ну это лишь в том случае, если не стареть. А так - не надо, не хочу быть старой-престарой и немощной.
Неправда. Не все. Вспомните "Портрет Дориана Грея" Ничего хорошего из этой затеи не вышло. Он предпочёл смерть. Просто люди устают от жизни на склоне лет, многие успели сделать, что хотели и оставили после себя детей, внуков и добрую память. А жить ВЕЧНО хотят те, кто не имеет ВЕРЫ, и боится не так смерти, как неопределённости и тайны, стоящей за ней.
Светлана Лессель
Думаю, что человек всё таки устаёт не от жизни, а от отношению к ней.
Чтобы побить книга рекорда Гиннеса