Психология

Почему мы не живем ВЕЧНО ?

Aigul Baibatina
Потому что Земля не резиновая и ресурсы её не безграничны )

«Вот если бы люди жили вечно и никогда не умирали… ну, не теряли сил, не старели, не болели и могли жить на этом свете всегда, стали бы они так же серьезно ко всему относиться, как мы сейчас? Ведь мы все -- кто больше, кто меньше -- о чем только не думаем! Философия, психология, логика… Религия какая-нибудь, литература… Не было бы этой самой смерти, может, не расплодилась бы вся эта заумь -- мысли, идеи? » Вспомнилось из Мураками.

Может мы люди именно потому что умираем. Если бы жизнь была вечной, мы бы выживали, боролись за место на Земле и рано или поздно превратились бы в зверей. Увы..)
Оксаночка Масалкина
Лучший ответ
Во-первых, вечного в природе вообще нет ничего. А во-вторых, смерть - стольже необходима для жизни, как и рождение. Еслибы ты жил вечно, то потерял бы стимул жить, потерял бы интерес к жизни, перестал бы действовать и превратился в овощ. А это уже не жизнь. Получается, если бы ты жил вечно, то ты бы не жил! А еслибы вечно жил кто-нибудь из твоих предков, то ты никогда не появился бы на свет, а мир оказался бы заселен и перенаселен инфузориями-туфельками. Потому что развитие от простого к сложному, от куска говна до человека, происходит через смерть. Смерть - один из необходимых инструментов эволюции, критерий отбора - результатом которого ты являешься.
природа встроила в наши гены СТАРЕНИЕ ,
выполнив свою функцию воспроизводства, мы должны освободить место для эволюции
нового поколения
Чтоб дать возможность пожить другим)))
Оля Малышева
душа тоже требует корректировки (где-то там) , а уж телу и подавно )))
Душа вечная, а тело меняется. Или хотите состариться и жить вечно в старом, дряхлом теле ?
Из-за грехов.
Инна Бондарева
чтобы на земле было просторнее
А это смотря что подразумевать под "мы"))
На самом деле когда человек подыхает, он просто уходит на отдых.. . А потом снова рождаеться.. . Короче ебалово какое-то.
живем-просто тела меняем-как одежду-и всё
Лидия ********
Потому что все возвращается на круги своя. Опять с мамой и бабушкой на том свете рядом быть.
Мир нуждается в обновлении
Ainur Kerimova
А кто сказал, что жизнь не вечна?
чтобы не уставать