Психология

Если человек,которого ты считал злейшим врагом,погибает у тебя на глазах,поможешь ли ему?

Почитала всех и смешно стало: ) Что-то не видела ни разу на улице, чтобы помогли хотя бы старушке перейти улицу. Или заступиться за человека, которому хамят пьяные или обкуренные.. . Все хотят в себе героев видеть, а в жизни? В жизни-простой? Ога. Скучно. А главна - слабо. Трепология из не реальных мечт - роман сетевых иллюзий=)))
Евгения Сычёва
Лучший ответ
Евгения Сычёва Спасибо за ЛО, Наташа строгая:)
он ведь прежде всего человек и уж только потом Враг
Помочь погибнуть что-ли? Нет, не смогу. А так, чем смогу - помогу, первая помощь и т. д.
Любая жизнь бесценная, а бездействие это грех.... деалйте вывод сами
На
Натали
Враги - ножки нашего рабочего стола.
Враг - наш друг переодетый. - Акбар.
Лия Марихина
У меня не бывает таких врагов-конечно помогу.
Марина Егорова
Я так думаю, что - Помощь врагу - это ТЕСТ БОГА на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИГОДНОСТЬ!
Gulnas Zholamanova
Мне ничего не остаётся.. . ))
Ну если его шинкует под жестокими колесами метро, то конечно же я за ним не полезу. А так в аптеку сбегать за анальгином не вопрос.
*** Юленька * **
конечно помогу - хорошего врага нынче еще поискать надо...:)))
странный вопрос-конечно помогу....
Олеся Розанова
.. и если ему (врагу) совсем будет петля, опять подставлю свое плечо.. . и что самое удивительное он об этом знает...
Вера Ярош
Ясен пень помогу. Погибнуть.
Галина Хромова Это серьёзно???
Даже без вопросов.
Я сталкивалась с такой ситуацией.
И нисколько не жалею о своём поступке.
У хороших людей врагов не может быть, ни когда этого не понимала и не могу понять когда говорят - "мой враг".
Gulnas Zholamanova А, делают подлость и предают - только плохих людей?
Помогу обязательно, даже если мне придётся ради этого рисковать своей жизнью. Помочь человеку в трудную минуту - это долг каждого из нас. А у тех, кто говорит "помогу погибнуть", я бы хотела спросить одну вещь. А если бы на месте этого врага был ваш сын или отец или брат, и кто-то ему не помог бы, не спас, вам бы хорошо было, а????
Даже не знаю-таких врагов, слава Богу, нет.
Aigerim Esenova
Думаю помогу, потому, как человек он, хоть и враг! И потом, лучше иметь хорошего врага (в крайнем случае знаешь. что от него можно ожидать) чем плохого друга.
Надежда Ляшко
Разумеется. Жизнь без врагов скучна и однообразна. И потом, злейшие враги - это и лучшие друзья. Ведь только они знают нас так хорошо, как никто другой, есди стали врагами, они дают нам возможность самосовершенствоваться и открывать в себе нечно новое. Они привносят в нашу жизнь некий адреналин.
человек всегда важнее любых чувств и слов. Обязательно помогу
Как сказал Господь наш... любите врагов ваших