Психология

С чего это вдруг командир вегда прав ?

А с чего это вдруг -- он себя командиром назвал !
Татьяна Савельева
Лучший ответ
Согласно правил:
1. Командири всегда прав.
2. Если командир неправ, см. п. 1.
А потому что иначе наступила быв анархия
Потому что никакая структура не может эффективно действовать без иерархии. Командир не всегда прав в житейском смысле, но, если оспаривать его распоряжения, вместо того, чтобы выполнять их - армия действовать не сможет и развалится....
система кот. отлажена годами и десятилетиями.
Там это ещё в офицерских училищах прививается... .
Не зря же говорится: " Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона". Думать там не положено, по-тому ты уже не прав, т. к. способен думать)))))
Все сводится к боевой ситуации. Единоначалие. В бою руководит командир. Оценка ситуации и принятие решиния лежит на плечах командира.
Я всегда приводил такой пример: Голова это командир, Рука это солдат. Захотел покушать взял ложку, а вместо рта вылил суп на голову. Просто рука начала думать, самостоятельно.)) ) Так не бывает правда? Либо бывает у ненормальных людей. Задача только стоит в том, чтобы в мирное время приучить солдат действовать по приказу командира, тогда в военное, он не будет раздумывать.
Ну так он же живет по уставу, а не по нормальному.
Потому что он сам так решил "Я начальник, вы- дурак"