Психология
Был у меня корабль. Я был командир (пр. 1134В) ,а теперь я пенсионер, и никто . Обидно?
Не грустите, старые" морские волки" всегда в почете.
Татьянагригорий Аксёненко
Many thanks!
Зато есть семейный корабль, на котором Вы всегда-главный.
Не стоит обижаться. Так было и будет всегда, все течет и изменяется. Меняются поколения и на вашу должность пришел новый командир, порадуйтесь за него. Главное вы человек и оставайтесь им всегда и не применяйте к себе слово "никто"!:))
Добрый день. Но за Вашу службу ни одна натовская свинья не рискнула напасть на нас. Они опасались и Вашего корабля тоже. Вы-мужчина и воин.
почему это обидно? ) ведь есть, что вспомнить)
Татьянагригорий Аксёненко
Есть, что позабыть...
Серьёзная машина Ваш корабль!
Я тоже отставной ...))
Татьянагригорий Аксёненко
И Вам не хворать!
Да моряк ты слишком много плавал Жизнь тебя успела позабыть ...))))
батя, продай китель.
Татьянагригорий Аксёненко
Даром отдам.
а дома как? тоже забыли? . это у вас просто настальгия по той полной жизни. у меня сейчас так же.
Татьянагригорий Аксёненко
а был на борту, жена ушла.
если вы работу ставите выше семейного счастья ..и радостей в виде детей, внуков ...то получается "никто"..но это ваш выбор стать именно никем ...
мне всегда казалось, что работа нужна человеку.. . чтобы обеспечивать семью ..а у вас наоборот карьера ...во главе угла !
видимо ...каждому свое ...
но на корабле остались ваши ученики.. . получается вы учитель... значит все не зря..
видимо ...каждому свое ...
Прежде командира, Вы - ЧЕЛОВЕК, и останетесь им и это не обидно, а дело себе найдёте, не расстраивайтесь)
Татьянагригорий Аксёненко
А я и не расстраиваюсь: наше поколение - из железа.
Почему никто? Спросите у своих родных и близких, что они о Вас думают и тогда еще раз убедитесь, что вы для них очень много значите. У вас было прекрасное прошлое не каждый может похвастаться таким. Я уверенна, что вас многие любят и уважают, а это главное. С возрастом так может сказать каждый, что у меня было.... а теперь нет. С годами мы многое теряем и в то же время многое приобретаем. Не менее важное, чем было. Таковы законы жизни. Как это не банально звучит, но все же нужно уметь радоваться тому, что есть.
Татьянагригорий Аксёненко
У меня нет родных: все мои родные умерли; сын умер 23 мая сего года.
Видимо всем через это прийдется пройти. Не грустите, товарищ капитан!

Если Вы умеете работать с людьми, мне кажется, Вам можно попробовать заняться воспитательной деятельностью. С подростками, например.... Там как раз такие, как Вы, очень нужны.... Но это посложней, чем на корабле, будет...
ну Вам хоть удалось пройти весь путь
а у меня, например, накрылась карьера в боксе из-за отслоения сетчатки, когда смотрю бокс, по телеку, чуствую себя обворованым
Конечно, обидно, что человек без корабля - пустое место. Значит, не жил, а гордился регалиями и ритуалами.
Вы же понимаете, что у всего есть Начало, и есть Конец..., но это не конец вашей жизни! Уверена -вы не одинокий человек, дарите тепло вашим родным!
Скажете тоже, никто.... Теперь у вас целый лайнер! И вы продолжаете оставаться капитаном! Удачи !
Ну вы же не дряхлый пенсионер. Разошлите свои резюме и на них откликнутся десятки работодателей. Такие как вы на вес золота.
ничто не вечно, не место красит человека, а человек место.