Психология

Месть-блюдо какое и какой кухни..?

Сказал бывалый - глядя мне в глаза:
«Коль мстить удумал, вырой две могилы…» ,
неспешно пальцем в небо указал,
и вдруг добавил: «Только помни, милый!
Там видно все, что мы творим средь суи,
пусть даже если думаем - что в правом… ,
воздастся нам, за то, что нарисуем
на холст от жизни, злым иль добрым нравом!
Усердствуешь теперь ты в скорой мести
врагу заклятому… да шлёшь угроз черёд
лишь в зле взращенной безобразной вестью,
единым мигом не помыслив наперёд
о тяжести последствий слов проклятья
что виснут в мир туманностью болот… !
Желаний истинных обрящить суть понятья
не держишь… ! Крап от шулерских колод
на каждом слове молвленном в запале,
да брошенном что сгнивший плод на паперть.
Коль знал бы ты… , каким объёмом свален
сей тяжкий груз на ход земных занятий,
быть может и не стал бы в грязном слове
творить немыслимые слуху упражненья…
На всё с небес лишь добрый ход условлен,
и там начертаны лишь только пораженья
для всяких дел, что сотканы в негожем… .
А впрочем, полно… , мне судить – запретным …!
Ведь только сам домыслить всякий должен,
чтоб не был путь, где истинно - секретным.
Попомни про могилы…. ! Про вторую
недаром молвлю… ведь она – твоя!
От дел неправедных для всякого паруют
ответом - холод погребальных ям…! »
Катя Преор
Лучший ответ
Мерейлим Жаксыгельдинова ИЗГОЙ!.. Стихи о мести... -Да тут КОММЕНТАРИИ излишни!! Просто УМНИЦА - и всё!!..Тем более на фоне тупых высказываний "псевдоинтеллектуалов" - различных "знатоков", "мастеров", "гуру" и пр., -заработавших себе статусы лишь количеством баллов... Очень хорошие и, главное, ПОДХОДЯЩИЕ ПО СМЫСЛУ стихи, Альмира!!..
Месть-сладкое блюдо. Но есть его надо холодным.
Ирина Полищук
С топором сижу в засаде
И одну лелею мысль:
Человек, насравший сзади
За сараем, появись!
Я вчера там оступился
И воняю до сих пор.
Ты бы только появился -
Я вонзю в тебя топор...
Международной кухни.
Наталия Дёмина
Кровавое блюдо. . восточной кухни. . неудобоваримое. .
Отведавший — отравлен пожизненно. . Послушаемся
лучше Иисуса: "Мне — отмщенье и Азъ воздам! " *)))))
Далась тебе эта месть.. .

Слишком мстительная, что-ли?
восточной, южной и норманнско-кельтской
Юлия Соболева
Месть- блюдо, рецептов не счесть)) ) у каждого свой, но не каждый это блюдо готовит!!!
месть- блюдо исключительно Душевное) прямо от самого сердца)
кухня - Универсальная )
Месть-блюдо приправленное подлостью.. .
Подлость - сущность человеческая...
острое кавказкое
У меня в связи с Вашим вопросом ассоциация не с блюдом, а с коктейлем Кровавая Мэри) )

Рецепт приготовления:

Томатный сок и водка по 100 грамм,
соль, перец по вкусу.
Кетчуп острый - 1 ст ложка.

В высоком прозрачном стакане смешать сок, кетчуп, добавить соль, перец. Затем АККУРАТНО, НЕ СМЕШИВАЯ!! ! по лезвию ножа влить холодную водку.

Рецепт "Коктейль Кровавая Мэри" прислал шеф-повар Bizzon

Какой кухни этот коктейль - трудно сказать, т. к. существует несколько версий его происхождения, но основная версия такова:
Своим рождением томатно-водочный коктейль обязан Фернанду Петио, бармену, работавшему в парижском баре «Нью-Йорк» в начале прошлого века. В 1920-х годах в «репертуаре» Петио и появился этот странный, по парижским меркам, напиток – смесь равных частей водки и томатного сока. Нужно сказать, изобретение не было оценено французами по достоинству. Звездный час для коктейля Петио настал уже в Америке, в нью-йоркском баре «Кинг Кол» , куда в 1934 году перебрался сам Фернанд… Здесь, впрочем, и заканчиваются более-менее точные факты в истории «Кровавой Мэри» , а дальше начинаются вариации, в которых сложно уловить, каковы же были истинные детали всей этой истории.

Почему в связи с местью появилась ассоциация с Кровавой Мэри?
Во-первых, само приготовление коктейля - водка вливается "на кончике ножа").
Во-вторых, КАК пьётся: сначала пьётся водка (или текила, как у мексиканцев; или аквавит, как у скандинавов; или граппа, как у итальянцев и т. д.) , а потом запивается томатным соком. Сам процесс питья этого коктейля аналогичен мести - горько вначале, но с каждым глотком становится теплее в груди, мозг затуманивается, чувство мести разгорается... И, наконец, символическая "кровь" врага в виде томатного сока!))
Гульжан Салыкова Кровавая Мери началась - исторически с дочери Генриха Восьмого, короля Англии.
То, что начала творить католичка Мери с протестантами в Англии - словами не передать..и ее прозвали "кровавая мери"..а чтобы голову не потерять при упоминании и просто для привлечения клиентов - головастые содержатели таверн и пабов - придумали напиток - брага и раздавленный помидор.
водки еще тогда не было как таковой..
но именно с ЭТОГО странного напитка, получившего, кстати..признание и популярность - и началась "Кровавая мери".

опаснейший для здоровья напиток - хана мозговым клеткам.
Одна порция "кровавой мери" и гарантированно несколько сотен тысяч клеток головного мозга - погибают..
Месть это кухня САМОГО ДЬЯВОЛА!!! Спасибо за меткий вопрос!!!
Мария Евсеева
Конечно это грибы, а соус зависит от национальности.
Реальный вопрос: ()
Месть эксклюзивное блюдо, его подают холодным и неожиданно
Лучше спросить, какой эпохи. Видимо, это блюдо вне времени, или всех времен и народов
Татьяна Шикова
хм... подается и холодным и горячим в зависимости от аппетита ее поглощающего, который обычно страшно голоден и ничего вкуснее в эту минуту для него нет, но последствия как правило плачевны хотя и сказываются не сразу, а воспоминания о съеденном не покидают уже никогда и не всегда приносят радость... кухня индивидуальная, готовится самостоятельно и подается самому себе)))
Ирина Артемова
Это не кухня - это заколдованный круг
месть - блюдо охлажденное, приправленное чилийским перцем. кухня?. . может варьироваться от личных предпочтений.
Анна Чернова
Греховное это блюдо.
"Мне отмщение и аз воздам".

А Ваше блюдо приготовлено на огне гордыни, да и глупости.
Даша Горшкова
Это блюдо самое интернациональное из всех возможных. Я даже думаю что это напиток - Грог. А степень серьезности определяется градусом. Чем больше рома, тем горячее месть!)
Наташа Мисник
Мстить - это мелко, а насчет кухнм - что-то не ассоциируется...
Влада Фещенко
Месть, как известно, блюдо изысканное – если врага сразу не кончили по запаре, то потом обреченного подают на десерт…
Лили Гамм
Месть - это блюдо, которое подается ХОЛОДНЫМ.. .
....кому нужно это "холодное блюдо", а тем более служить официантом? Это просто нелепо! Готовить? Тратить время и силы? Зачем?

Есть куда более верное утверждение: "Не бросайся грязью. Ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными".

А для более мудрых людей существует способ самый сложный: поставить себя на место обидчика. Говорят, что после этого мысль о мести покажется смешной и нелепой. И желание заниматься неблагодарной кулинарией исчезнет.
блюдо жестокой и немудрой души
Холодное острое рагу по-мексикански
Месть - это блюдо которое подается холодным всегда.. .
Процесс подготовки мести может быть очень сладким и очень жарким во ремя тщательной подготовки возмездия. Но в момент совершения возмездия вкус исчезает, и после него приходит пустота.
Месть - это блюдо итальянское, мексиканское или арабское.... а может смесь, но с очень горячим темпераментом и неприятным послевкусием.. .
готовил ли профи или профан, воняет одинаково мерзко.
Холодное, сицилийской) )
Вендетта!!!
Месть блюдо тяжёлое.
Ответственность большая его готовить и отвечать за последствия.
Готовиться по собственным рецептам, на личной кухне.
Цена ему очень высокая, нужно разум иметь бесчувственный.
..zarina )))
Альбина Сокол Простите, хотела перейти на 2 страничку, а поставила Вам двойку - вышло случайно....А ответ - хороший ))))
Вкусное, сладкое, но очень вредное для желудка) из восточной
Aidana Aitkulova
Это блюдо кухонь всех народов мира.
оно никогда не протухнет.
Месть - Dish of Satan or Dish of the Devil (Блюдо от Сатаны или Блюдо от Дьявола) . Какой кухни? АДОВОЙ.

***
Рука Возмездия найдет
Того, кто в Пурпуре цветет,
Но мститель, пусть он справедлив,
Убийцей станет отомстив.
Уильям Блейк
***
Сильнее всех побед — прощение. Шиллер Ф.
***
Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его. Фрэнсис Бэкон
***
Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое. Белинский В. Г.
***
Месть - это слабых душ наследство,
В груди достойного ему не место.
Карл Теодор Кёрнер
Сальса, мексиканское ))))
Диана Насаль
Этот рецепт свойственен каждой кухне, только подают его по-разному.
В Азии - холодным под острым соусом, можно с костястой и ядовитой рыбой (заметьте, правильно приготовленной)
В Италии - только горячим, с томатным соусом
В Америке - его приносят доставкой (если на 5 мин раньше- 20 % дешевле) )
В Африке - сушенным, на вертеле, без соли
На Аляске же наоборот - соленным с чашкой маслянного чаю
В Австралии - в качестве подарка
В Канаде - шутки ради
В Росси - Месть приходит шумно с поллитровой чаркой) и компанией на 15 человек, чтобы отпраздновать это событие.
ОК
Ольга Кудаш
Кисло-сладкое из азиатской кухни..
Конаревы *
Месть - блюдо, которое подается холодным..
Нурия Каюмова
Блюдо духовной кухни
у каждого свой рецепт. и лучше им не пользоваться. все возвращается бумерангом
Swetlana Stesel
японское блюдо рыба еж
Виктория Ярко
Мстить может каждый. Это несложно.
Простить и отпустить - почти никто, потому что это поступок ВЫСШИЙ чем месть.
Звучит кому то абсурдно, но факт остается фактом. Прощать надо уметь, и со временем, не придется и мстить ни за что, не будет просто предмета мести ...
Ira Ivanova
Если не ошибаюсь, так говорят итальянцы.

"Месть такое блюдо, которое нужно подавать холодным".
Самое вкусное блюдо.
Общемировой кухни!
это мерзкое и противное блюдо, неприятное на вид, запах и вкус. Кухня психонеустойчивого состояния...
Это сосиска - сначала ешь с аппетитом и наслаждением, а потом наступает сожаление.
Месть - сначала сладка, а потом начинаешь понимать, что это плохое чувство и сожалеешь о том, что сделал человеку больно.
это блюдо, подающееся в тапки) и не надо с ним торопиться дабы по ушам не получить)) ) а если случай удобный подвернёться, то уж.... )
шучу.
простить. а за все плохие поступки человеку воздасться. и за месть в том числе.