Психология

Что делать? Посоветуйте что делать с алкоголиком? Катится по наклонной.

Нина Котова
Любить и уважать как человека, просто запутавшегося и уставшего.
Невозможно уболтать кого-то повернуть обратно, если он сам того не осознает и не захочет. А любовь и уважение чудеса сотворяет. Только искренняя.
Елена Солдатенко
Лучший ответ
лечить, если он хотя бы делает какие-то попытки избавиться от этого.
а если нет, не думаю, что что-то поможет
Есть теория, что только достигнув самого дна, оттолкнется от этого дна и будет всплывать. Если это по Вам, ждите. Если нет - насильно закодируйте.
Инна Угнивенко
Надо понять причину, по которой он пьет и устранить ее. Посмотреть и подумать, какая сформировалась отрицательная программа. На каких ошибках и заблуждениях она включается. Тогда будет проще работать в обратном направлении. Найти замену вредной привычке. Увидеть положительный выход и сделать несколько шагов в противоположную сторону. Дальше потихоньку ослаблять зависимость и укреплять волю. И постоянно повышать осознание вреда.
Emma Beleckaya
Лечить человека надо.
D(
Diana (:
Вам будет большой плюс от такого опыта...
Подтолкнуть что бы побыстрей от тебя откатился.
Флаг ему в руки и поезд навстречу.
Чем раньше свалите от него, тем будет лучше.
Во-первых, алкоголизм не вылечивается в принципе, возможны только более или менее продолжительные периоды ремиссии, иногда очень долгие - вся жизнь. Даже избавившись от физической зависимости, полностью избавиться от психологической зависимости от алкоголя невозможно - где-то глубоко, но очень крепко сидит в подсознании.
Во-вторых, и это, пожалуй, самое важное, если алкоголик сам не осознает своей беды и не захочет лечиться, то анонимно его вылечить нельзя.
В-третьих, если захочет, то следует понимать, что ни одна процедура не отвадит его от алкоголя на всю жизнь. Необходимо периодически проходить процедуру заново. Например, настоящий практикующий психолог-гипнолог никогда не кодирует от алкоголизма больше, чем на три года. Через три года - снова.
... Ирина ...
подсади его на героин, он тогда не будет алкоголиком
Прежде всего, стоит сказать, что ни стоит делать ни в коем случае. Это водиить к экстрасенсам и знахарям, лечить гипнозом, кодированием. Это лечение изз разряда "вылечить от головной боли хорошей дозой цианистого калия"

Чаще всего алкоголизм - это следствие одержимости человека нечистыми духами. А она в свою очередь происходит от безбожия человека, а часто и его близких. То есть от жизни вне благодатной Божьей защиты (периодические посещения храма нелья считать достаточным условием жизни с Богом.
Не так редка ситуация, когда человек имеет водочный бизнесс, а его дочь, сын, несмотря ни на что, спиваются. Сейчас нередка ситуация. когда алкоголизм развивается в благоприятных социальных условиях, то есть работают, нормально зарабатывают, а человек - спивается. Причина все та же, жизнь без Бога, вот и человек пытается забыться в вине, а очень быстро это желание переходит в зависимость.
Посоветовать можно только общее. Это самим близким алкоголика пресмотреть свою жизнь, поскольку нередко именно они провоцируют человека на алкоголизм. Да и сила личного примера, не только плохого, велика. Значит, близким стать каноническими верующим, посещать храм регулярно, молиться, исповедываться, причащаться. Личная молитва за страждущего, а если он крещен - можно подавать в храме поминовение о здравии и Сорокаусты. Беседовать со страждущим, осторожно, чтобы его не провоцировать на гнев, но постоянно ему говорить, что бесконтрольно пить - очень плохо, истины в вине нет. Самого приводить в храм хотя бы на несколько минут, если не сопротивляется. Дома иконы разместить, убрать любые магические книги и принадлежности типа оберегов/талисманов (именно через них иногда в дом приходит нечисть) Освятить квартиру священником (4о мин времени и не так много по деньгам) . Жизненный уклад так строить, чтобы даже у близких в жизни не было места спиртному.

БОлее точно можно сказать только детально знаю ситуацию; лучше всего обратиться к священнику. Но и вышесказанного нередко бывает достаточно. Что еще очень нужно - терпение. Это заболеть легко, а вылечить, тем более, другого - сложно.
Отвести к специалисту для прохождения курса лечения!!!