Психология
заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору?
Истина она везде и во всем. Только некоторые катятся по наклонной плоскости, чтобы набив шишек наконец то увидеть ее и понять, что этого можно было и не делать
Ибо она неведома.
истине ни чего не надо
Иисус сказал:
Если любите меня, соблюдите мои заповеди.
Евангелие от Иоанна 14:15
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном.. .
Евангелие от Матфея 5:19
Любой христианский полемист на вопрос: "Придержи-ваетесь ли вы законов и заповедей? " - ответит: "Нет! " Если вы спросите далее: "Зачем нет? " - то он, если он хорошо знает Библию, непременно ответит: "Закон пригвоздили к кресту! - что означает, что с законом покончено. - Теперь мы живём под милостью Божьей! "
Всякий раз, когда вы укажете ему на слова его Господа и Учителя Иисуса, он противопоставит вам что-либо из посланий к коринфянам, галатам, ефесянам, филиппийцам и т. д. Если вы спросите: "Кто их автор? " - то в ответ услышите: "Павел, Павел, Павел! " А на вопрос: "Кто же ваш Учитель? " - он ответит: "Иисус! " Но он то и дело опровергает учение своего собственного Иисуса словами своего же Павла!
Ни один образованный христианин не будет оспаривать тот факт, что истинным основателем христианства является святой Павел. Вот поэтому Майкл X. Харт, чтобы быть справедливым, должен был поместить Иисуса на третьем месте.
РАСПРЕДЕЛИТЕ СВОЙ ГНЕВ
Прежде чем кто-нибудь станет критиковать профессора в чрезмерной предвзятости и подкупе, позвольте мне привести ещё несколько высказываний поклонников Мухаммада.
1. "Мухаммад был воплощением доброты, и его влияние чувствовали и никогда не забывали те, кто окружал его".
Индийский учёный Дайуан Чанд Шарма в книге
"Пророки Востока", Калькутта, 1935, стр. 122
2. "Спустя четыре года после смерти Юстиниана, в 569 году нашей эры, в Мекке, в Аравии, родился человек, который оказал наибольшее влияние на род человеческий.. . Мухаммад... "
Джон Уильям Дранер, в книге "История интеллектуального
развития Европы", Лондон, 1875
3. "Я сомневаюсь, есть ли кто-либо ещё, кто без малейшего колебания противостоял бы столь сильно изменившимся внешним обстоятельствам".
Р. В. К. Бодли в книге "Посланник", Лондон, 1946, стр. 9
4. "Я изучал его, человека удивительного и, по моему мнению, далёкого от того, чтобы быть Антихристом, - его следует назвать спасителем человечества".
Джордж Бернард Шоу в книге "Истинный Ислам", т. 1, Љ 81936
5. "Благодаря судьбе не имея себе равных в истории, Мухаммад является основоположником втройне: нации, империи и религии".
Р. Босуорт-Смит в книге
"Мухаммад и магометанство", 1946
6. "Мухаммад был наиболее удачливым из всех религиозных деятелей".
Британская Энциклопедия, 11-е издание
Евангелие от Иоанна 14:15
Евангелие от Матфея 5:19
РАСПРЕДЕЛИТЕ СВОЙ ГНЕВ
развития Европы", Лондон, 1875
Р. Босуорт-Смит в книге
"Мухаммад и магометанство", 1946
Британская Энциклопедия, 11-е издание
Точно! И по узкой тропе. Шаг вправо-влево -- упал на наклонную плосткость!
ледокол