1 Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Психология
Десять истин должен найти ты в течение дня: иначе ты....( продолжите )--
Иначе не закончишь дэйли-цепочку квестов, и не дадут экспу и лут ^^
..прожил этот день.. напрасно..
не закончишь день, и будет новый день сурка
Похожие вопросы
- Где найти школу для взрослых? Или как мне продолжить обучение, если в аспирантуру вовремя не пошла?
- Иногда хочется найти что-то в прошлом... Чувствую, что что-то должен найти, понять, но не могу понять, что именно...
- Чем измеряется "найти себя", если так или иначе никто себя не нашел до конца?
- Женщина должна быть хитрой по природе своей, иначе ее не будут расценивать как женщину?
- заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору?
- Где живет истина? Как найти этот дом и прийти к ней? Многие ищут, но находят ли....
- Куда податься Бедному Страннику в поиске Истины? Где найти ЕЁ..?
- или на этот вопрос я сам должен найти ответ?
- Один вполне успешный попутчик посоветовал десять минут улыбаться себе в зеркало каждый день. Он "здоров"?
- Если мужчина ест, то женщина не должна ему мешать и отбирать еду, иначе он ее поколотит?