Психология

Чем измеряется "найти себя", если так или иначе никто себя не нашел до конца?

Нет предела совершенству.. А найти себя, мне думается, значит, изучить себя как личность, проверить грани своего характера с различным сторон, высмотреть все потаенные закоулки своего "я", темные и светлые стороны, любовь и ненависть, честь и предательство... Кроме того, есть философские, духовные стороны, физические.. изучить возможности своего тела.. Так что тем для изучения много.
А в чем измеряется?.. -нет такой "линейки" и не будет никогда..
**angelika **
Лучший ответ
Количеством реализованных желаний
Таня Варепа
Валерия Свиридченко радостью. счастьем. удовлетворением.

Христос пошел на крест ради предвечной радости. где об этом написано в библии, знаете?
Хотя бы установить контакт с Душой и Высшим Я.
Наталья Зыбина
Познав, якобы, суть Бытия ...
Пришла мне мысль. Не счастлив я ...
Настанет момент уйти из Жизни. И пойму ...
Жизнь всё же в Счастье прожил я

И как всегда ietlima … однажды
Liviya Osina
принятие себя таким как есть с учётом событий и настроения которые оказывают на тебя воздействие, но тем не менее ты остаёшся таким какой есть.
Найти себя - найти своё место в социуме, в мире, самоутвердиться, иметь более-менее чёткие представления во что вкладывать свои усилия.
Элла Тычинина
Валерия Свиридченко и понять что и это совсем не то, что искал?

здрасьте, Игорь)
найти себя, это перестать жить поисками себя, а жить чувствами.

Сегодня ты делаешь то что тебе интересно, а завтра делаешь то что тебе нравиться, а после завтра у тебя нет настроение и ты просто созерцаешь это состояние и т. д.
"Найти себя" имеется ввиду в пределах ощущения себя в обществе, а не в облаках своего "Я".
А может конца просто нет?