Психология
А должна ли быть в женщине какая-то загадка? :-))
Вопрос задан не из праздного любопытства. Признаюсь, мне нравится разоблачать всеобщие заблуждения или мифы, если удается их самому осознать. Потом становится чище в отношениях и на душе... Вот к примеру, саму фразу о женской загадочности я слышал только из уст самих женщин. И ещё женщины утверждают, что мужчинам это нравится... Мужчины такое подтверждают только при женщинах. Видимо не хотят огорчать милых дам, подыгрывают... Наедине, в мужском разговоре, я не помню, чтобы хоть один влюбленный мужчина восхищался загадочностью своей избранницы. Чаще хвалят грудь, фигуру, покладистый характер... Жентаые мужчины вообще вешаются от этой загадочности:"Две недели не разговариваем, хрен её знает - что опять не так! И объяснить толком ничего не может..." Может эта загадочность (непредсказуемость) вообще только мешает всем? Женщины сами из кожи вон лезут, чтобы быть загадочными, мужчины недовольны... Какие ещё будут мнения на этот счет? :-))
У меня этого нет от природы вообще) Как таковой загадочности, возможно есть ум и хитрость в некотором роде. А что касается этой пресловутой загадочности, то видимо зависит от характера, специально этому научиться трудно, да и лень мне если честно что-то разыгрывать.
А предсказуемость?... когда знаешь наперед что она скажет, о чем она думает, что она сегодня оденет и что приготовит... и что она делает в данную минуту.... разве это не скучно?... это тоже пресыщается.
Чаще всего почему мужчины изменяют своим женам.... заметьте красивым, ухоженным и умным женщинам.... потому что та.... другая... неизвестная, новая.... Ими движет любопытство... интерес.... та самая загадка новизны... .
Загадка.... я бы расшифровала... это не деланно туманный взор и напускная театральность... не молчание неделями из-за ссоры.. .
а реализованность женщины не только в семье, но и в социуме.... Работа, увлечения, свой круг общения.... она должна быть интересна другим людям.. . востребована ...
...нашего любимого Пушкина тоже плохо понимают иностранцы, говорят, что вы нашли в нём такого особенного - а трудности перевода душевности строк никому не понять.. .
русский язык.. богатый? - как часто мы сами так о нём говорим... а остальные бедные что ли?)) )
но я вот о чём хочу сказать, что Пушкин то ГЕНИЙ и язык то наш действительно уникален,
а женщина?.. Женщина - загадка, Дэвид, потому как сколько бы ни издевался наш быт над ней, сколько бы не унижали законы и время, всё-равно она будет волновать даже самого последнего несчастного бомжа и тот будет тянуть свою дрожащую руку к её руке...
не обязательно
Так женщина для самой себя загадка. Ничего тут не поделаешь. Такими они уродились. Но, ведь никто не заставляет их разгадывать. Поэтому можно не напрягаться по этому поводу.
Должно или не должно.. .
Заметила только, что мужской взгляд останавливается чаще на женщинах, действительно не банальной внешности.
Бесформенный образ не подающий признаков жизни, кроме косолапых перемещений, явно не вызывает у них интереса.
я только сейчас поняла как дико заблуждалась на сей счёт.. мужчины нам подыгрывают.. а мы!!!! неблагодарные!!! не разговариваем месяцами... хрен знает как выпендриваемся, чтобы понравится... а потом обвиняем мужчин и они просят у нас прощения!
ИЗВИНИТЕ НАС ДАВИД! больше никаких загадок--только голая правда)))
Dianchik *
Голая правда? Звучит, знаете ли, интригующе. Аж сердце сильней заколотилось... :-))
Вы о тех, кому человек нужен до тех пор, пока они в нем не знают чего-то такого, что им было бы интересно? Когда в нем остается лишь то, что не интересно, чувствуют себя свободными? Наверное загадка не нужна никому, но от постоянной, полной доступности и открытости всего на свете они малость скучают, мне кажется.
Из кожи вон лезть для загадочности - это смешно, конечно.
Загадка должна быть, но все должно быть в меру. Важно не перемудрить. Когда женщина, как прочитанная книга, тоже ни есть хорошо.
Химический состав керосина многие никогда не знали и не узнают для них это загадка
Но керосином можно пользоваться, от него же можно и пострадать, это энергия, которую сразу видно в глазах
...всё проще ,,,просто ___ДУША ____есть только в ЖЕНЩИНЕ.. .
а в МУЖЧИНЕ ____ДУХ,,, вот и всё...ВСЯ ЗАГАДКА
Зачем? Мужчины все о нас женщинах знают)
Мужчина принимает нас, женщин, такими какие мы есть!
Есть мужчины, которых загадочные женщины и не прельщают) И вообще, зачем вмешиваться в природу? Это может привести к непредсказуемым результатам)) )
А по-моему - нет. Всей жизни не хватит, чтобы узнать человека с которым живёшь. Будь то женщина или мужчина. Какая уж тут загадка. Должно быть совпадение, сходство во многом, а вот узнавание нового, из-за противоречий... И, попытка не просто понять, а принять. Изначально, всё то, что загадоШно - влечёт... И, уж кому как нравится...
А в мужчине? Почему о женщинах в таком мрачном тоне? Буд-то вас, мужчин, лепили из другого теста. Нельзя из всех женщин делать этакий собирательный образ. Индивидуальность, неповторимость каждой и есть прелесть, которая вас притягивает как магнитом.
Dianchik *
Мрачный тон только Вам увиделся. Почитайте предыдущие ответы, нормальное обсуждение, никто не обижается.
Что касается индивидуальности, то если мне нравятся женщины с прямыми, стройными ногами, думаете, у кривоногой женщины больше шансов - привлечь моё внимание, своей кривоногой индивидуальностью? :-)) А ведь тоже индивидуальность! :-))
Природа - сфинкс. И тем она сильней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней.
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней.
Dianchik *
... загадки нет и не было у ней.
Да этот Тютчев просто грамотей! :-))
Должна, если попался мужчина, умеющий читать.
совсем нет загадки в резиновой кукле
подойдёт?))
Dianchik *
Ну, если это единственное отличие, тогда конечно подойдет! :-))
бред все это. двое из моих бывших бесили меня тем, что называли и восхищались "ах ты такая загадочная, вау непредсказуемая" иногда злишься на них и думаешь " да, епт, не загадочная я, а вы - тупари"
короче это тупое непонимание между людьми.
в отношениях нормальных это нафиг не надо. только по началу это есть, пока мы друг друга не знаем.. ( но у всех и мужчин и женщин) , чтоб привлечь)
а еще у нас, женщин, так же как и у всех человеков) ) бывают какие то траблы, бывает, что мы сами не знаем, чего хотим и вообще на жизненном перепутье, поток жизни стремительно несет и мы сами не знаем, что за событие за поворотом, сами меняемся, чтобы выжить во всем этом...))) ) потому "загадочны" бываем сами для себя..)) ) точнее просто ЗАПУТАВШИЕСЯ, а если тут еще попадается мужчина, да еще и не особо умный, то мы для него становимся "Загадкой"ё мае. . вот он и ох**евает))))) )
короче... ну у меня так. . я всю жизнь пытаюсь быть обычной)))