Женщина никогда не перестанет быть загадкой для мужчины. Это -- не свойство мужчины, а качество женщины. Она -- загадка даже для самой себя, ибо часто совершает совершенно немотивированные поступки, о которых порой сама же и сожалеет.. .
А любовь проходит совсем по другим причинам, их огромное множество! И одна из самых распространенных -- эгоизм одного или обоих любящих друг друга людей.
Как только потребуется какая-то жертва в ущерб своему самолюбию, тут, увы, и приходит конец всяким "воздыханиям под луной" и очарованиям.
Психология
Когда женщина перестает быть загадкой для мужчины, его любовь проходит?
Когда перестает быть притягивающей не раскрытостью загадкой, становится ребусом. Мужчина всегда подсознательно не верит, что понимает женщин, и даже тех которые рядом. ))
человек любит, потому что любит, а уж там загадочная или простая - это другой вопрос,
я так думаю, что слишком загадочная тоже может перестать интересовать, как непонятый субъект, излишне навороченный
Сказки! - А вот если перестаёт быть ИНТЕРЕСНОЙ, то да! Это загадка (как жанр народного творчества) - один раз отгадал, и больше не интересно.
Женщина загадка всегда. . только вот мужчины бегают по разным.. . а неужели не интересней читать одну выбранную книгу с начала до конца...?
Что то много загадок.
Любовь уходит, потому что мужчина и женщина не создали условий для того, чтоб она осталась с ними навечно.
уменьшается интенсивность её излучения.
Если любовь заключаеться в том, что нужно разгадать загадку - тогда... Да!