Психология

Почему в человеческой жизни печали и грусти гораздо больше,чем радости?

Анна Жарких
Вы ошибаетесь. Существует точный балланс эмоций. Радости и Печали человек получает по-ровну независимо ни от чего.
Галина Золотарева
Лучший ответ
возможно. в его способности радоваться. Не придавать слишком большой значимости трудностям, способности легко и быстро и спокойно справлятся с ними
скучен день до вечера, коли делать нечего
Есть и радости и многое другое у человека в жизни, может их пока мало, а может Вы их не замечаете.
Элина Адиева
совсем не больше. всё даётся нам от жизни по делам нашим, мыслям, помыслам. по урокам, которые необходимо пройти, дабы осознать что-либо.
просто одним свойственно оставлять в свой памяти хорошее, радостное и светлое, другим - напротив.
" Tanya "
Это смотря какой человек. Многие умеют радоваться каждому вздоху. К сожалению человека к этому состоянию радости приводит беда. Он здоров-можно поплакать о судьбе. Он сел в инвалидное кресло-как он радуется каждому шагу когда встал. Сразу осознается в чем радость жизни. Радуйтесь когда просыпаетесь, дышите, кушаете, ведь многие этого не могут.
а вы хотели бы беспрерывно радоваться? главное, чтобы она вообще была- радость.
Потому что человеческое существование очень скучное и печаль, грусть придают только разнообразие. Да и вообще, можно это назвать проблемами?? ? Вот я лично получаю только наслаждение. Я бы сошла с ума жить в раю.
Олеся Бугрина
страдания свойственны любову человеку. радости тоже не чужды, просто радость, это пунктирная линия, а страдание, сплошная. по крайней мере мы в это верим. а лучше всего не думать об этом и то и то друг друга перебивает, и это здорово!!!!
Все зависит от восприятия, воспитания и характера. У всех по-разному.